США разбомбили религиозную школу в Пакистане

news-52q7ym71J4
Не менее трех человек погибли во время ракетного удара, нанесенного вчера американскими военными по религиозной школе на северо-западе Пакистана, сообщили представители служб безопасности.



По данным канадских СМИ, число жертв очередной агрессии США достигло 12 человек.



По официальной версии, целью удара по школе, расположенной неподалеку от городка Мир Али, в племенной области Северный Вазиристан, являлся ее руководитель, командир афганского "Талибана" Джаляльуддин Хаккани.



Однако, как передает корреспондент "Аль-Джазиры" из Исламабада, известно, что Хаккани находится сейчас не в Пакистане, так что эта версия является очередной отговоркой. К тому же американские военные должны были прекрасно понимать, что поскольку дома в этом бедном районе очень непрочные, ракетный удар неминуемо повлечет за собой потери среди гражданского населения.



Несмотря на регулярные официальные протесты Пакистана, Вашингтон не прекращает авианалеты на территорию этой страны. Многие наблюдатели полагают, что пакистанские службы безопасности втайне поставляют информацию для нанесения ракетных ударов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musliminum 25 Сентября 2009г.
Ответить

а что американцы уже в пакистане. нормально

Яндекс.Метрика