Информационное
агентство России
1°C
11 декабря, 23:21
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:438:4812:2413:4315:5717:55

США не будут вооружать сирийских повстанцев – Белый дом

Rustam
США не будут вооружать сирийских повстанцев – Белый дом
В Вашингтоне считают, что политическое урегулирование ситуации – это то, что нужно Сирии

США не планируют вооружать сирийских повстанцев, однако Белый дом рассмотрит все возможные варианты урегулирования конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Мы все еще считаем, что политическое урегулирование ситуации – это то, что нужно Сирии. Мы не хотим предпринимать какие-то действия, которые могли бы способствовать дальнейшей милитаризации Сирии, поскольку страна может пойти по опасному пути», – цитирует чиновника «Голос Америки».

По словам Карни, уход в отставку президента Асада, который уже не полностью контролирует Сирию, и в то же время, «проявляет жестокое насилие против собственного народа», стала бы началом такого урегулирования.

Как считает представитель администрации Обамы, гуманитарный кризис в Сирии отчасти является результатом того, что Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию, осуждающую жестокие репрессии сирийского правительства. Союзники Асада Россия и Китай наложили вето на проект резолюции.

Отметим, что вплоть до конца прошлого года, Соединенные Штаты не были в числе стран, настаивавших на немедленной отставке сирийского президента. Как заявляла госсекретарь США Хиллари Клинтон, «в отличие от ливийской ситуации в Сирии ещё имеется надежда на реформирование изнутри». По мнению аналитиков, Сирия являясь ключевым игроком, косвенно служит интересам США через так называемую “стабильность”. Кроме того, Израиль не хотел бы замены режима Асада другим, в чьей политике он не уверен, ведь после подписания договора о Голанских высотах в 1974 году из Сирии не было произведено ни единого выстрела в сторону еврейского государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Aisha Humaira22.02.2012 13:11

    О, да Белый дом держит свое слово… получается, сирийские боевики вооружаются получают оружие из воздуха:)

    • Jabraeel22.02.2012 15:37

      Плюс мульон, что называется! Происходящее в Сирии является ни чем иным, как военной интервенцией.

  2. Jabraeel22.02.2012 15:37

    Что? ФРС отказалась печатать фантики на сирийский майдан?

  3. Абу Ханифа22.02.2012 15:40

    Белый Дом небудет их вооружать! Он будет толкать к этому суннитов! может быть ОИС или отдельные страны и в тоже время, ругая иран, будет позволять ему поставлять оружие Башару Асаду, а затем насытив сирию оружием и кровью, постарается вовлечь иран и окружающие страны в конфликт!!! Не зря сионисты молчали когда два военных корабля прошли в средиземное море, потому что могло быть столкновение с кораблями турции, что непроизошло, Слава АЛЛАХУ!

    Сегодня как никогда мусульмане должны проявить Сабр и Мудрость!
    Однако это очень трудно! Мало знаний, мало Веры, мало Богобоязненности, затом много Амбиций и Гордыни!
    Да поможет АЛЛАХ Умме Своего Пророка!!!!

    • Mahmud22.02.2012 17:06

      Аmin Аmin Аmin Аllоhummаstаjib du'ааnа Аmin

  4. Али علي بات Бэт22.02.2012 19:25

    Ну вот братья, ситуация проясняется, Аль-хамду лиЛлах. Сколько я и некоторые братья тут говорили, кто стоит за всей этой катавасией на Ближнем Востоке, а меня не понимали, минусовали, спорили.

    • ока3425.03.2012 23:53

      ну конечно же шииты здесь не причём.О Аллаh покажи чудеса твоей мощи на шиитах и сравняй их с землёй!Амин

      • Данияль26.03.2012 0:02

        Удалён на 2 месяца.

  5. Shakird22.02.2012 20:08

    Однако странная ситуация складывается, когда верхушки Израиль-Сирия-Иран (оставим в стороны кажущиеся разногласия) объединяются против суннитского мира. Это вызывает некоторые опасения. Надеемся на милость Аллаха и на мудрость суннитских правителей, в первую очередь – турецких.

    • Али علي بات Бэт23.02.2012 1:10

      Каким образом Сирия и Иран объединяются с Израилем "против суннитского мира"? Сирия это тоже суннитский мир. А то, что суннитские (на самом деле салафитские) монархии объединились давно с США и израилем в открытую вы не видите?
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3CT-CZ9eSjw

      • Shakird23.02.2012 1:28

        Али, ВЕРХУШКИ. Это предположение. Иран может беспокоить усиление Турции. На данный момент, да и в будущем, Турция видится лидером суннитского мира. Израиль это беспокоит, и он предпочитает поддерживать правящую алавитскую верхушку Сирии. Показываемым нам "громам и молниям" между Ираном и Израилем не совсем верю. Это расчитано на видимость, и 99% это так и воспринимают. Обычно пустая посуда издает громкий звук. Политика такая вещь.

        • Али علي بات Бэт23.02.2012 2:26

          Аллаху алим. Возможно, ты прав, что Турция не выгодна никому – ни Ирану, ни израилю, ни Саудии. Именно Саудия стремится стать лидером суннитского мира и на нее делают ставку сионисты, потому что идеология ваххабизма была развита при поддержке английских=сионистских спецслужб и служит им верную службу до сих пор, разжигая фитну между шиитами, суннитами и суфиями.

          • абу25.03.2012 11:06

            как и в предыдущей теме.. ты ранее исключил якобы ваххабитов от суннитов… а тут и суфиксов отделил от суннитов… кто же по твоему сунниты, если и не суфиксы и не ваххабиты??)))

        • 313news.net 24.03.2012 20:27

          Турция секулярное государство и не является лидером суннитского мира. Она является вассалом США, также как и остальные суннитские страны. И к Вашему сведению Турция первое государство признавшее Израиль.
          США пытается уничтожить Сирию именно из-за того, что она является врагом Израиля. И именно поэтому Иран помогает суннитской Сирии.

          • АбуМухаммад24.03.2012 20:40

            Турция постепенно превращается из секулярного государство в исламское иншаАллах. Не все сразу но это неизбежно. на счет признание "Израиля" то это была давно когда еще мусульмане не были у власти , тогда вспомним Персию которое так же признало "Израиль"

          • 313news.net 24.03.2012 20:51

            Надо прежде всего быть честным с самим собой. Турция всегда была и будет секулярной, потому, что у власти в Турции и сегодня стоит армия. И не надо думать, что Гюль и Эрдоган это исламисты.
            А Персия до 79 года была такой же продажной, как и сегодня Турция или Саудия. Но сегодня то она не признает "Израиль" и в отличии от многих "исламских" стран помогает Палестине и остальным угнетенным мусульманам.

          • АбуМухаммад24.03.2012 21:17

            Турция всегда была и будет секулярной- на счет была с 1924 согласен , на счет будет не берите на себя такую ответственность. На счет Гюля и Эродоган в первую очередь я знаю что он соблюдающие мусульмане и вижу что они много сделали для возрождение исламского образа жизни.

          • 313news.net 24.03.2012 21:25

            Ладно брат, не собираюсь спорить с Вами. Я свое слово сказал и Аллах нам судья. Время все покажет. Сказанное мною не с воздуха взято. Мусульманин не будет дружить с кафирами в то время как Коран запрещает это.

          • абу25.03.2012 11:15

            вспомни шиитов в Ираке, с кем они плечом к плечу воевали и против кого..

          • абу25.03.2012 11:13

            откуда у тебя знания о сокровенном? то что будет с Турцией и со всем этим миром знает лишь Аллах.. не выдавай желаемое за действительное.. а на счет Эрдогана и т.д.., вижу много плюсов от их занимаемой должности, видел что жена его одевает хиджаб на улице, чего не заметишь в Дагестане у чиновников..

  6. 313news.net 24.03.2012 20:22

    Сирийскую оппозицию (на самом деле террористов) вооружают США и Саудия.
    http://313news.net/news/a-8067.html
    http://313news.net/news/a-8071.html
    Их истинная цель не демократия, а защита "Израиля", плюс природные богатства страны. По этой же схеме они захватили Ливию, Афганистан, разделили Судан и тд.

    • АбуМухаммад24.03.2012 20:44

      А то что супруга Асада до сих пор подданная Великобритании но о чем не говорит???? может она тоже агент МИ-5 или ЦРУ????

      • 313news.net 24.03.2012 20:52

        А разве все подданные Британии враги ислама и агенты ми-5 или 6?

        • АбуМухаммад24.03.2012 21:19

          почему то когда касается поданных Британии будь то саляфиты, ХТ,Таблигджмаат и тд то по мнению шиитов они агенты М – 5 и 6. а когда коснулась Асада то это нет так какая та двойственность.

          • 313news.net 24.03.2012 21:28

            брат – для меня Асад и саляфиты одно и тоже. Если саляфиты сегодня отвернуться от США и будут поддерживать мусульман, то я встану на их сторону и буду защищать их. Сегодня кафиры хотят низвергнуть Асада и еще на шаг приблизиться к своим планам по уничтожению ислама. По мне пусть лучше будет плохой Асад, чем хороший америкос уничтожающий ислам.

          • АбуМухаммад24.03.2012 21:42

            да заходил на ваш сайт и воочию убедился как вы " ЛЮБИТЕ СУННИТОВ"

          • 313news.net 24.03.2012 21:46

            Разве я сказал, что люблю суннитов? все абсолютно наоборот брат :)) Я же выше ясно сказал, что для меня Асад и саляфиты одно и тоже. Но я готов быть рядом с суннитом и защищать его если ему кто-то или что-то угрожает, так как хочу я этого или нет он мой брат по вере и мой долг в трудную минуту быть рядом с ним.
            Вы я посмотрю хотите просто поспорить и ищите для этого любые темы… В этом деле я Вам не товарищ.

          • АбуМухаммад24.03.2012 22:34

            то есть вы не любите суннитов???? для вас судя по сайту все одинаковы и Бухари и АбуБакр,Умар,Усман не говоря о других сахабах.
            как вы можете вообще с суннитами какие либо дела делать???

          • 313news.net 24.03.2012 23:14

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • АбуМухаммад24.03.2012 23:40

            Да уж загнул. Бухари , Абу бАкр,Усар,Усман не сунниты?????? и вообще не мусульмане? вы им такфир делаете???? вы не найдет не одного суннита кто бы думал и говорил как вы. о каком тогда единстве и диалоге говорить Даниял??? если сахабов , Бухари и тд такфирят???? не один нормальные искренние суннит не воспримет это.

          • 313news.net 25.03.2012 0:02

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • АбуМухаммад25.03.2012 0:12

            НЕ ОДИН НОРМАЛЬНЫЕ СУННИТ НЕ СОГЛАСИТСЯ С ВАМИ. Единство зиждиться на Единобожие и одной Киблы. И потом почти 99 % участников этого форума сунниты чего вы добиваетесь??? и как ответа ждете от суннитов?

          • 313news.net 25.03.2012 0:21

            Я никакого ответа от суннитов не жду и зашел люда не в шиизм людей звать. Это Вы начали эти разговоры. Я зашел чтобы про Сирию написать.
            А насчет суннитов Вы не правы. Мне приличное количество суннитов написали благодарственные письма, где писали что посредством моего форума познали истину и приняли шиизм. Так что со мной согласные сунниты есть.

          • АбуМухаммад25.03.2012 12:31

            где писали что посредством моего форума познали истину и приняли шиизм. Так что со мной согласные сунниты есть. ну Вы СКАЗОЧНИК раз суннит стал шиитом то какой он после этого суннит??? и как они могут называтся после этого "СООГЛАШАЮЩИМИ СУННИТАМИ"?
            Я знаю многих шиитов которые стали суннитами.

          • Абу Ханифа25.03.2012 11:38

            Лож! Это настоящая ложь! То что ты говоришь "А единство наше зиждется не вокруг Абу Бакра, а вокруг корана и ахлибейта" – лож! Потому что вы отрицаете некоторые аяты Корана, из-за этого сказали что Коран подменили, что туда что-то дописали и что-то не внесли! А все потому, что Слово АЛЛАХА, вывело на булый свет все ваши выдумки и лож! А ваша фальшивая "любовь" к ахли бейт, всего лишь притворство и способ дурачить голову людям и притягивать на свою сторону!
            А почему Али(р.а.) преследовал Абдулла ибнСаба – основателя фитны шиитов? и казнил делегацию из ваших рядов???
            Потому, что он знал все ваше искажения и ложь!

          • абу25.03.2012 11:20

            субханАллах.. да ты заблудший кяфир раз назвал не мусульманином Абу Бакра, Умара, Усмана (да будет доволен ими Аллах).. Чтоб язык твой отсох рафидит..

          • Али علي بات Бэт24.03.2012 21:47

            Я тоже посмотрел сайт, много чего интересного есть. А в чем у вас претензия есть?

          • 313news.net 24.03.2012 21:51

            Если есть претензии прошу озвучить на самом сайте или форуме, объективно с доказательствами. Если в чем-то не прав (в статьях) исправлюсь. Главное доказать!

          • АбуМухаммад24.03.2012 22:51

            Много оскорблений от шиитов на форуме по отношению к сахабам, суннитским ученным и тд. не ужели нет правило форума как себя достойно вести????

          • 313news.net 24.03.2012 23:08

            если кто-то оскорбляет сахабов, то он получит наказание от меня или модераторов. Но Вы скорее всего также как и многие сунниты оскорблением называете порицание или несогласие с каким-то мнением сахабов. Если есть конкретное оскорбление просто укажите на него и я приму меры.

          • АбуМухаммад24.03.2012 23:27

            http://313news.net/forum/index.php?/topic/876/ обратите внимание что говорят эти участники про Умара – Behnam B.G., shemma2, mashadi vuqar, H I Z B U L L A H,
            эти двое ,не хочу называть их имена,ибо отвратительны они , перевернули весь ислам и виновны в сегодняшних распрях ! их место из фитны которую они посеяли на дне ада иншаЛЛАХ!!!

            Это только часть небольшая

          • 313news.net 25.03.2012 0:10

            Вы хотите сказать, что это оскорбления? Если Аллах в коране кафиров или людей делающих отвратительные дела называет отвратительными – значит он оскорбляет их? Странная у Вас логика.
            "Достоинства Умара ибн Хаттаба в суннитских источниках" – Вы внимательно прочитали это?

          • АбуМухаммад24.03.2012 23:48

            АбуБакр,Умар,Усман, Али,Фатима, АбуХурайра, Халид ибн Валид и тд и тп все рни для нас СУННИОВ САХАБЫ. кроме Али и Фатимы почти всех сахабов оскорбляют. где ваш наказание ????

          • 313news.net 25.03.2012 0:12

            Посмотрите как Али называет Абу Бакра и Умара предателями, лжецами и грешниками. Вы требуете, чтобы мы отвергли слова Али (а) и полюбили Умара?
            http://313news.net/article/a-356.html

          • АбуМухаммад25.03.2012 0:21

            Знаете на христианских сайтах что только про Ислам не говорят и так же пытаются приводить "ДОВОДЫ" и что из этого ????? так же атеисты много чего приводят.

          • 313news.net 25.03.2012 0:29

            вот Ваша ошибка: если христианин значит соврал? Вы проверили то, что они привели?
            Я Вам показал скан книги, что Вам еще надо? Воскресить самого Бухари – тогда Вы мне поверите? Вы можете поклясться Аллахом, что приведенное мною ложь и не написано в той книге?

          • Данияль24.03.2012 23:11

            Мы должны искать точки соприкосновения, т.к. мы в одной упряжке.
            Если бы Вы только знали, как нам в израиле видна надобность в ОБЪЕДИНЕНИИ! Нас дробят и уничтожают. А нам виднее из-за того, что мы ближе к «источнику».

          • АбуМухаммад24.03.2012 23:42

            Даниял ты прочитал что говорят на сайте про сахабов ??? какая точка соприкосновения??? не один нормальные суннит не воспримет это.

          • 313news.net 25.03.2012 0:04

            Вы к написанному относитесь однобоко – с позиции суннита. Отнеситесь к этому без пренебрежения и Вам многое станет понятно.

          • АбуМухаммад25.03.2012 0:09

            А вы сами как относитесь не с позиции ли шиита??? я суннит по другом не собираюсь относится. может еще завтра мне христиане скажут или иудеи не относись с позиции мусульманина однобоко.

          • 313news.net 25.03.2012 0:14

            я несколько лет был суннитом, но исследуя свои книги пришел в шиизм. поэтому и советую Вам читать свои книги, и думать над тем, что читаете и анализировать.

          • АбуМухаммад25.03.2012 0:18

            а я АльхамдулиЛляхи сколько себя помню был СУННИТОМ!!! и то же изучаю изучал и иншаАллах буду изучать свои книги. знаете есть бывших мусульман которые совершали намаз изучали свои книги стали христианами и даже кришнаитами, такие мне попадались, они то же доизучались.

          • 313news.net 25.03.2012 0:23

            Да поможет Вам Аллах в Ваших изучениях. аминь

          • Данияль25.03.2012 11:48

            Да, такая точка может быть. Я знаю, что желание видеть Умму единой пересилит всё, т.к. это желание Всевышнего(С.Т.). Смотрю на искренние проявления веры, к примеру, Абу- Ханифы и понимаю, что это главное, а остальное приложится. Вспоминаю страшнейшую жизнь среди сунитов, повлекшую в буквальном смысле духовную изоляцию на долгие годы, но не могу забыть, как российские мусульмане сунниты бросились мне помогать, когда на меня обрушился израильский шабак. Не мог не почувствовать их Дуа, читаемых про меня. Сам ежедневно прошу милости у Создателя(С.Т.) всем страдающим мусульманам. Есть такие точки, брат.
            Ну, а что касается информационной войны, так поймите, что сатанинские СМИ и синдикат банкиров сионистов не могут преобладать над мнением простых верующих. Вот и мы стараемся в этом направлении.
            Надо мириться пока не поздно.

          • Rinat Piterski25.03.2012 11:54

            Вспоминаю страшнейшую жизнь среди сунитов, повлекшую в буквальном смысле духовную изоляцию на долгие годы
            __________________
            Почему такая ненависть к суннитам?

          • Данияль25.03.2012 14:53

            Ну что тебе сказать? Видишь только одну сторону медали. А как совместить ненависть с молитвами за вас?
            Что не понравилось, что принявшие Ислам не могут себя проявить в обществе суннитов? Может приведёшь ссылку, где Пророк(А.С.) говорил, что это правильно.
            Ищите ошибки в себе.

          • Абу Ханифа25.03.2012 15:38

            Корень всех разногласий и ненависти к тому-то, предпочтение к тому-то в том, что изначально принят неправильный взгляд и в этом ОШИБКА!!! Нельзя смотреть на людей через призму – Каков носитель, такова и Религия! Это ошибка наущаемая шайтаном по причине невежества!!!
            Ислам – это идеал и Руководство,
            Мусульманин – это тот кто идет и в силу знаний, приверженности и возможностей придерживается этого!
            Ведь мы не ругаем Иса(мир ему!) за то что христиане заблудились! А почему? потому что они заблудились из-за своего нечестия! Точно так же не каждый Суннит – праведник, ровно как и Шиит!
            Не каждый Суннит – нечестивец, ровно как и Шиит!

            Но в чем основа? В нашем ПОИСКЕ ИСТИНЫ!!! ЭТО ОСНОВА!!!
            Ведь АЛЛАХ, в этом мире испытывает нас. И дает по намерениям нашим. А то что ОН дает нам тот или иной Путь будем спрошены мы, потому как ОН дает это нам по нашему намерению!!! И мы ответственны за это!
            И если человек в заблуждении, то пусть винит только себя, за свои намерения неправедные.

            А если мы согласны, что АЛЛАХ Пожелал и Предписал нам Истину, то что нам мешает взглянут на это с точки зрения Корана? А там приказано следовать Пророку (с.а.с), а еще Коран и Пророк(с.а.с) приказали следовать Сахабам и тем кто следует им!
            Так в чем проблема? в нас самих – мы желаем видеть свое, а не Истину… проблема эта будет до Дня Суда, потому как ИМЕННО В ЭТОМ ИСПЫТАНИЕ!!!
            Да поведет нас АЛЛАХ по Прямому Пути!!! А кто отклонился – вините только себя, все в равных условиях, однако у людей разный конец…

  7. TOTAR24.03.2012 20:32

    сегодня разговаривал с отцом моего брата ,он учится в Дамаске там всё спокойно ровно такая же ситуация как год назад.только на границе ведутся какие то действия .

    • 313news.net 24.03.2012 20:40

      99% новостей из Сирии ложные. Это даже видно невооруженным глазом. CNN делает свое дело, штампуя видео и фото материалы. Видео митинга в защиту правительства выдают за митинг оппозиции, которой вообще нет в Сирии. В Сирии на данный момент действуют только наемные террористы и спецназовцы США и других стран. А Оппозиционеры сидят в Турции, получают гранды от США и вербуют новых террористов. По некоторым дынным в Иордании около 70.000 маджахедов ждут приказа перейти границу и действовать на территории Сирии (против правительства).

      • АбуМухаммад24.03.2012 20:50

        вопрос 313news.net- По некоторым дынным в Иордании около 70.000 маджахедов ждут приказа перейти границу и действовать на территории Сирии (против правительства). от куда эти данные огласить весь список пожалуйста???

        • 313news.net 24.03.2012 21:02

          Вчера друзья рассказали. как только официально узнаю дам ссылку. Ну Вы же понимаете, что о таких вещах не кричат на каждом углу, это же секретна информация.

          • АбуМухаммад24.03.2012 21:21

            это же секретна информация!!! а что друзья из спецслужб раз они владеют СЕКРЕТНОЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ???

          • 313news.net 24.03.2012 21:40

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • АбуМухаммад24.03.2012 22:43

            Если это видят друзья из народа то какая тогда это информация секретная?

      • Данияль24.03.2012 20:56

        Ассалям Алейкум, брат 313news.net. Рад Вас видеть.

        • 313news.net 24.03.2012 21:01

          Алейкум Салам. Вы же знаете, что я тут ненадолго, скоро забанят :)) также как и в других суннитских ресурсах.

          • Али علي بات Бэт24.03.2012 21:23

            Не переживайте, брат, не забанят! Очень рад, что есть думающие люди, как вы, которые ищут правду, а не тупо слушают сионистские западные СМИ.

          • Rinat Piterski25.03.2012 0:50

            "думающий в вашу шиитскую" сторону?

          • Данияль24.03.2012 21:26

            Тут Вам рады. Всё остальное мелочи.

          • 313news.net 24.03.2012 21:30

            Рады только Вы как я посмотрю :))

          • Данияль24.03.2012 21:34

            Да, только мы, но вместе мы сила.

          • Rinat Piterski25.03.2012 0:51

            Поплачьте, может еше кто вам шииту за провокацию против суннитов обрадуется.

          • 313news.net 25.03.2012 0:59

            это Вы сходу придумали? даже не думая? оригинально. поглядишь на Вас и такое ощущение, что у Вас на всех один мозг, и тот не развитый.

          • Rinat Piterski25.03.2012 11:55

            Шииты рады а сунниты – мелочи?

          • kw23325.03.2012 15:45

            Это не суннитский ресурс, было бы это так, вас не встречали бы пламенным приветствием шииты модераторы. Пусть Аллах защитит от такого смутьяна как вы, и вашего пагубного ресурса на котором поносят сподвижников пророка (мир ему).

          • Данияль25.03.2012 15:54

            А вот тут вы ошибаетесь. Это именно суннитский ресурс. Но вы же не можете идти против решения ваших же учёных, говорящих о консолидации.

            Это мусульманский ресурс.

          • kw23325.03.2012 16:00

            Учёные Сунны велят избегать тех, кто поносит сподвижников нашего пророка (мир ему). Учитывая, что крайние из числа шиитов это вообще кафиры. Если вы хотите сосуществовать в мире с суннитами, то хотя бы не распространяйте информацию о своих гнусных ресурсах (вроде 313news), где заблудшие оскорбляют праведных халифов и других сподвижников.

          • Шииты сектанты в огне25.03.2012 16:07

            На самом деле шииты , имейте хоть какое то уважение к нам , мусульманам.

          • Данияль25.03.2012 16:34

            Да, кстати, один модератор шиит, второй суннит.

          • Rinat Piterski25.03.2012 21:20

            Вопрос: вы оба евреи из "израиля" или есть и этнические мусульмане?

          • абдАллах25.03.2012 21:28

            А какая разница? Ккаримов- этнический мусульманин, но по мне, так он переплюнул множество иудеев по степени вреда для мусульман.

          • Rinat Piterski25.03.2012 21:32

            Каримов полуеврей полуиранец. Почитай: "Тщательно скрываемая биорафия Ислама Каримова" http://www.tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=66&start=45

            Он не мусульманин, а – еврей.

          • абдАллах25.03.2012 21:35

            Рахмон тоже? или может Назарбаев?

          • абдАллах25.03.2012 21:37

            И еще, я не изучал его гены, или генеалогию, т.к. не имею достоверных источников, а рас так, то то,ч то он еврей- пока лишь предположение, к тому же никчемное. Гораздо важней, то, что он борется с религией Аллаха.

          • Али علي بات Бэт25.03.2012 22:12

            Какая разница, кто по национальности?! Важно, что в душе.Есть среди других народов, не евреев, которые имеют сионизм головного мозга независимо от их генетической принадлежности! Судите людей по делам, а не по тому, какой они национальности!

          • Muslimnews25.03.2012 22:22

            Их (яхуд) пока никто ещё не судил, а надо бы!

          • Данияль25.03.2012 22:26

            Да я еврей принявший Ислам. Я не один. Нас немного, но мы держим связь.
            А зачем это спрашивать? Удивляет, что еврей по отцу может произносить Шахаду? Или поиск врагов на основе этноса? А может непонятно, как это человек живущий в израиле борется с проявлениями еврейского фашизма?
            Я советую, хоть кому-то это покажется неправомерным, обратить на этот факт внимание, т.к. с нас они начинают и нам понятно на каком уровне мусульмане неделимы.
            А веру во Всевышнего(С.Т.) ни один сионизм отнять не в состоянии, если человек её в конце- концов обрёл.
            Другие модераторы русскоязычные мусульмане и к еврейству даже косвенно отношения не имеют.

          • абдАллах25.03.2012 22:41

            "мусульмане неделимы." обеими руками ЗА. Если брат сказал шахаду, и признает Аллаха своим богом, Мухаммада (с.а.с.) своим пророком, Коран- словом Бога, не отрицает хадисы, то он мне брат, еврей ли он, или эфиоп, да хоть удмурт, и я его люблю ради Аллаха.

          • Muslimnews25.03.2012 22:47

            Не понял к чему весь этот фарс? Еврей в еврействе считается только по матери, непонятно к чему ты тут сказал про отца. Никто врагов на основе этноса не ищет. Для меня странно, то что еврей живущий в Израиле не знает, что еврей и еврейство вещи иногда расхожие. Евреем можно обозначить происхождение, того кто не завязан с еврейством и не имеет отношения к иудаизму. Меня умиляет то, что все на этом сайте критикуют сионизм, но умалчивают об иудаизме. Такую же позицию занимают ортодоксальные иудеи, которые ненавидят мусульман. С виду то они могут быть доброжелательными, за целые века они научились дурить христиан, а теперь применяют на практике с некоторыми шиитами. Сионисты всё равно не трогают иудеев, а те сионистов, чтобы они там не кукарекали на своих митингах сжигая израильские флаги. Потом всё равно вместе объединятся в одну империю зла (если это не спектакль уже сейчас).

    • Abdulaziz124.03.2012 22:00

      Прикольно. Кто же такой отец брата? Разве не твой отец? Ну если мать одна, а отцы конечно разные могут быть.

      • 313news.net 24.03.2012 22:08

        он скорее всего имел в виду брата по вере, а не родного брата.

  8. forrum200824.03.2012 21:04

    США и израиль вооружат любого, лишь бы стравить мусульман друг с другом. Их цель – уничтожение Ислама и исламских государств. Не надо впадать в иллюзии будто США кому то хотят добра. Их цель истребление всех и захват всех ресурсов земли.

    • 313news.net 24.03.2012 21:09

      немного дополню с Вашего позволения. Цель США и Израиля не уничтожение исламских стран, а уничтожение веры в Бога. Христиан и иудеев они уже уничтожили исказив их религии и принеся в них разврат. Но с исламом у них некоторые проблемы, с которыми они тихо тихо справляются пока что. И это с помощью некоторых "исламских" стран. Так будет продолжаться пока не придет наш имам, спаситель человечества из рода пророка (с) иншаАллах.

  9. Rinat Piterski25.03.2012 0:39

    313news.net (25 марта 2012, 00:14) #
    я несколько лет был суннитом, но исследуя свои книги пришел в шиизм. поэтому и советую Вам читать свои книги, и думать над тем, что читаете и анализировать.
    _______________
    лечиться не пробовали от вранья? Не один суннит, никогда не будет шиитом. Наооборот я знаю много азербайджанцев, которые стали правильными мусульманами-суннитами, и ушли от шиитской секты.

    • 313news.net 25.03.2012 0:57

      брат не советую Вам так писать, подумайте о том, что за каждое слово придется ответить предо мною и Аллахом. Я Вам могу привести имена сотен ученых суннитов, принявших ислам. Вы же мне кроме мифического Хусейна Мусави не приведете ни одного имени. Побойтесь Аллаха и следите за языком.
      и передайте Вашему брату, чтобы не забыл и на это сообщение поставить минус. Агрессия признак слабости.

      • Palestin25.03.2012 6:31

        Сотни суннитов принявших ислам, т.е. как это ? то есть оставаясь суннитами они не были муслимами? Я не понял?

        • Абу Ханифа25.03.2012 9:20

          Palestin, 313news.net, предлагает тебе сделать такфир на Людей идущих Путем Сунны Пророка(с.а.с) и Объединения на этом, и стать "нормальным" шиитом – хавариджем. Стать как говорил Пророк(с.а.с) "собакой из псов ада!" и "группой терпящей поражение". Свой такфир он уже сделал, как ты заметил.
          Если мусульмане так и будут находится в нечестии небрежности к Завету с АЛЛАХОМ, то таких хавариджей будет больше и больше и они будут оскорблять Людей Сунны и Объединения всякими грязными словами и лгать о них как шайтан – увидит грех мусульманина, объявит о нем и добавит сотню лжи! Таков шайтан и его прихвостни – проклятый и униженный, слабый и беспомощный перед теми кого Повел по Истине САМ АЛЛАХ ВЕЛИКИЙ!!!
          Йа АЛЛАХ!!! Сохрани нас от фитны шайтанов, этой жизни и смерти!!! Наставь на Истину и Облегчи Лучшее и прими мою душу и души Искренних Твоих Рабов в Свою Великую Милость!!! Сделай нашу смерть Свидетельством Истины – сделай нас Шахидами!!! Прости грехи Верующих!!! Спаси от Огня!!! Введи в СВОЙ РАЙ В СВОЙ ФИРДАУС!!!

      • Palestin25.03.2012 6:31

        Сотни суннитов принявших ислам, т.е. как это ? то есть оставаясь суннитами они не были муслимами? Я не понял?

      • Rinat Piterski25.03.2012 11:10

        313news.net (25 марта 2012, 00:57) #
        брат не советую Вам так писать, подумайте о том, что за каждое слово придется ответить предо мною и Аллахом. Я Вам могу привести имена сотен ученых суннитов, принявших ислам.
        __________________
        Ты просто необразованный да еще щиит. Помоему ты просто так называемый "этнический мусульманин" заблудщих шиитских взглядов. Надо же такое сварганить "суннитов, принявших Ислам"… Ты этим показал, что вообще не разбираешься в Исламе. Сунниты и есть мусульмане и нам не нужно "принимать Ислам", так как мы уже мусульмане. А вот тебе советую принять слам и стать суннитом.

    • Шииты сектанты в огне25.03.2012 16:10

      Шииты захватили власть на исламньюз среди модераторов! хватит это терпеть! надо всем мусульманам чётко донести до главного редактора , владельца исламньюз или он даёт доступ модераторам среди сунитов или мы обьявляем байкот шиитскому порталу исламньюз! то безобразие что тут устраивают шииты выходит за все рамки приличия!

      • kw23325.03.2012 16:19

        На замечания о полуобнажённых женщинах редакция не реагирует, почему должна отреагировать на шиитов?

        • Данияль25.03.2012 16:39

          Делайте, что хотите. Парочка зашоренных не смогут повлиять на процесс Консолидации Уммы. Быстрее я вычищу камень раздора, так же, как я вычистил сионистов.

          • Али علي بات Бэт25.03.2012 22:18

            ИншаАллах, брат. А уважаемым участникам дискуссий я хочу напомнить в очередной раз, что модераторы здесь и сунниты и шииты. Но вы так пишете, что одни шииты, потому что суннитами вы признаете только тех, кто следует "ваххабизму". Вот причина вашего недовольства!

  10. abdelhafiz25.03.2012 0:54

    Они (Американцы), ждут выборов. И после выборов, кяфиры возьмутся за свои грязные дела, против Шама и Ирана.

    • Шииты сектанты в огне25.03.2012 16:13

      Ин ша Аллах ! американцы нападут на иран, Иран уничтожит Израиль и подпортит военую силу НАто! и потом власть иранская будет уничтожена! туда войдут турки и арабы и запретят шиитскую секту! это для нас мусульман отличный расклад!

      • Данияль25.03.2012 16:45

        А ну давай попробуй, «иншалла». У нас подход простой.
        Ещё раз вякнешь и разговаривать тебе придётся среди того быдла, где ты обитаешь.

        • Шииты сектанты в огне25.03.2012 16:49

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль25.03.2012 17:00

            Ладно, пусть так. Смерти не боюсь, т.к. верю во Всевышнего(С.Т.).
            А вот над тобой будут смеяться.
            Послушай, прокажённый, я специально дам тебе 10 мин. по психовать, а потом удалю падаль безвозвратно.

          • Шииты сектанты в огне25.03.2012 17:04

            да пожалуйста! но все мусульмане всё равно будут знать вашу ересь! Я только за Абу БАкра и Умара вас порву! они мои любимые братья ! лучшие после пророков люди! Все мусульмане всё равно будут знать вашу сущность ваше лицемение и тяготу к дурным привычкам

          • Данияль25.03.2012 17:07

            И вам того же.

          • Данияль25.03.2012 17:12

            Удалён и не с проста!
            Желать разрушений правоверным тут не будут.
            Призываю всех проявить сдержанность и терпение.
            Братья, выхода нет, объединение неминуемо.

          • murza25.03.2012 17:04

            откуда вылез такой, Азамат Вахитов, с какой пещеры неотёсанных грубиянов? Иди и подучи-ка первоначальные нормы ахляка и адаба, а потом уже пытайся наладить общение с homo sapiens

          • Шииты сектанты в огне25.03.2012 17:06

            ахляк и адаб это для мусульман а не для врагов Аллаха!

          • murza25.03.2012 17:10

            т.е. ты враг Аллаха, раз тебе не положено соблюдать ахляк и адаб? :)

      • Данияль25.03.2012 16:49

        Ну и что правоверные не увидят, что происходит?
        Иран последний блокпост мусульманского мира и желать ему зла, это всё равно, что желать зла всей Умме.

        • Шииты сектанты в огне25.03.2012 16:51

          я хорошо отношусь только к джахилям шиитам, но к знающим шииттам у меня пощады неи и небудет1 правильно вас в ираке… бабах

          • Али علي بات Бэт25.03.2012 20:35

            Вот ты аморальное создание. К твоему сведению, в Ираке всех мусульман "бабах"

  11. kw23325.03.2012 11:49

    ISLAMNEWS.RU – ШИИТСКИЙ САЙТ??? СУДЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ МОДЕРАТОРОВ ШИИТОВ.

  12. абу25.03.2012 11:51

    "Честность" шиитских ученых.

    (Из книги "Не обманитесь" Абу Али Абдуллаха аль-Уджари)

    За последние несколько лет я прочитал немало шиитской полемической литературы, и прослушал не меньше их выступлений посвященных полемике с нами.

    Все их доводы из наших книг, можно условно разделить на 4-ре группы.

    1) Откровенная ложь. Как отмечал Ходжа Насруллах аль-Хинди, более известный как шейх Мухаммад: «Они (шииты) приводят предания порицающие сподвижников, и восхваляющие шиитов, ссылаясь на вообще не существующие книги. Порою они приводят вымышленные высказывания и слова, приписывая их известным и уважаемым книгам суннитов»[222].

    Простейший пример, это их излюбленное предание «Кто умер, не познав имама своего времени, тот умер смертью периода невежества». Аятолла Саид Факих Камал Имани привел это предание в своей книге «Букет цветов из сада Пророкка и ахле-байта»[223] на странице 218, хадис №400. Приведя его, он без малейшего стеснения, лживо приписал этот хадис «Сахиху» имама Бухари и «Муснада» имама Ахмада.

    И нет хадиса с подобным текстом ни у Бухари, ни у Ахмада. Нет основы этому хадису, как сказал шейх Албани.

    Хадис сакалайн. «Я оставляю вам в наследство две драгоценные вещи: Книгу Аллаха и мою семью, людей моего дома. Они не разделятся, пока не вернутся ко мне к бассейну реки. Если вы будете держаться за них, не заблудитесь после меня никогда».

    Это предание многие шиитские авторы лживо приписывают «сахиху» имама Муслима. К примеру, шиитский автор Саид Муджтаба Мусави Лари в своей книге «Имамат» [224] привел это предание на странице 42, и в качестве одной из ссылок привел «Сахих» имама Муслима. И нет хадиса с подобным текстом в книге имама Муслима.

    И этот автор клеветал на повелителя правоверных Умара, сказав: «Это он приказал произносить на утренней молитве призыв «молитва — лучше сна»[225].

    Имам Абу Дауд в «Суннан»[226] привел хадис со слов Мухаммада ибн Абдульмалика ибн Абу Махзуры, от отца, от деда, чтоПосланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) обучая его азану, повелел читать «молитва — лучше сна» во время утреннего намаза.

    И имам Насаи передал со слов Абу Махзуры: «Я был муазином у Пророкка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям). Во время утреннего намаза, после слов «спешите к спасению», я читал «молитва — лучше сна. Молитва — лучше сна. Аллах велик. Аллах велик. Нет бога кроме Аллаха»[227].

    О законности этих слов в азане, также передавалось сообщение со слов Билала[228].

    В книге Мусави Лари мы также можем увидеть другой пример лжи. Там сказано: «В Сахихе Тирмизи говорится: один человек из жителей Сирии спросил у Абдуллаха ибн Умара о временном браке. Абдуллах сказал: «Законное действие». Сириец сказал: «Разве твой отец Умар не удерживал от этого?» Абдуллах сказал: «Если Умар удерживал от этого, то Посланник Аллаха считал это дозволенным. Откажешься ли ты от сунны из-за высказывания Умара?»[229].

    И это очередной, яркий пример лжи рафидитов и их уловок. Теперь вниманию читателя я предоставлю настоящий хадис из суннан имама Тирмизи.

    «Рассказал мне Абд ибн Хумайд, рассказал мне Йакуб ибн Ибрахим ибн Сад, рассказал мне отец, от Салиха ибн Кайсана, от ибн Шихаба, от Салима ибн Абдуллаха, который слышал, как человек из Сирии спросил Абдуллаха ибн Умара о совершение хаджа и умры вместе (хаджа таммату). Абдуллах сказал: «Законное действие». Сириец сказал: «Разве твой отец Умар не удерживал от этого?» Абдуллах сказал: «Если Умар удерживал от этого, то Посланник Аллаха считал это дозволенным. Чего следует в этом случае придерживаться, повелению моего отца, или Посланника Аллаха?» Сириец ответил: «Конечно указанию Пророкка». Абдуллах сказал: «Пророк поступал подобным образом»[230].

    Другим видом их лжи, является то, что они порою цитируют шиитских, или прошиитских авторов, гордо именую их «авторитетные суннитские источники». Они цитируют шиитского историка Масуди, мутазилита-шиита ибн Абиль Хадида.

    Я встречал и таких, что пытались выдать книгу «Нахджуль балагу» за авторитетный в среде суннитов источник. Эта книга является якобы сборником проповедей, писем и посланий повелителя правоверных Али. Шиитский клерик Ар-Ради, собрал их спустя 300 лет после смерти ибн Абу Талиба, и в этой книге вы не найдете ни одной цепочки передатчиков, связывающих этого шиита с Али, да будет доволен им Аллах.

    Стоит упомянуть и их грязную игру с именами. «Имам ад-Дихлави и его товарищи были одними из первых, кто поняли эту игру рафидитов со схожими именами и прозвищами, с целью введение людей в заблуждение в религии. Они сказали: «Одной из уловок рафидитов, является то, что они берут хадисы, выдуманные их людьми, имена которых похожи на имена имамов сунны, и приписывают это нашим ученым. Приверженец сунны, который не понимает в чем дело, думает, что этот автор из его имамов, и принимает это предание. К примеру (в истории было) два (человека с именем) Судди. Один известный как большой Судди, другой как младший Судди. Старший Судди[231], это был имам ахли-сунны, достойный доверия. Младший Судди[232], был рафидитом, известным за свое измышление преданий. Также в истории были известны два ибн Кутайбы. Один крайний рафидит Абдуллах ибн Кутайба, другой имам мусульман Абдаллух ибн Муслим ибн Кутайба[233]. После того как мусульманский ученый ибн Кутайба написал книгу «Маариф», рафидит с целью введения людей в заблуждение написал книгу с таким же названием»[234]. Шииты часто цитирует книгу ибн Кутайбы «Имама ва сиясат». И эта книга принадлежит перу шиитского ибн Кутайбы, а не имаму мусульман[235].

    Больше всего от этого может быть пострадал имам Табари. В один и тот же период, в одной и той же местности жили два человека. Мухаммад ибн Джарир ибн Рустам ат-Табари рафидит, и имам мусульман Мухаммад ибн Джарир ибн Йазид ат-Табари.

    И они также прибегают к уловкам, когда говорят об ученых суннитах, которые имели схожие имена или прозвища. К примеру ибн Хаджар. Когда в разговоре с мусульманином упоминается это имя, то на ум сразу приходит шейхуль Ислам ибн Хаджар аль-Аскалани. В шиитских книгах можно встретить такие утверждения типа «привел ибн Хаджар, который посчитал предание достоверным». Не спешите принимать это на веру, вполне возможно, и более вероятно, что речь будет идти не об аль-Аскалани, а об ибн Хаджаре аль-Хейтами, авторе «Саваик аль мухрика», который вне сомнения не был авторитетом в науке о хадисах, как его тезка аль-Аскалани.

    Такую же уловку они применяют и в случае с имамом Табари. Они приводят лишь эту нисбу, ат-Табари, чтобы у читателя создалось впечатление, что речь идет о знаменитом комментаторе Корана, имаме мусульман Абу Джафаре Мухаммаде ибн Джарире ат-Табари. А речь на самом деле идет об авторе «Захаир аль укба» Мухиббе ат-Табари.

  13. абу25.03.2012 11:52

    2) Избирательное цитирование.

    К примеру хадис «Я дом мудрости, а Али его врата». Это предание есть в книге имама Тирмизи, вы часто можете увидеть, как шииты ссылаются на эту книгу, но никогда не увидите, чтобы они также отметили мнение самого Тирмизи. А ведь он сказал: «Это сообщение «гариб» и неприемлемое» [236].

    Или взять их ссылку на «Маджмау заваид» имама Хейсами. Есть одно неписанное правило, если шиит сослался на «Маджмау заваид» и не отметил мнение автора этой книги, значит автор посчитал предание слабым. По своему опыту это бывает в 99% из 100.

    Также для того, чтобы ссылки показались многочисленными, они могут дать в них книги Табарани, и затем добавить эту книгу аль-Хейсами. Хотя книга аль-Хейсами в общем-то и является сборником преданий из книг Табарани и других авторов.

    Я также видел, как они цитируют «Суннан» ибн Маджа, приводя слова Посланника Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям): «Лучшим судьей (моей уммы) является Али».

    И я не увидел шиита, который бы привел это предание полностью.

    Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: «Самым милосердным в мой умме по отношение к моей умме является Абу Бакр, и самый строгий из них в религии Умар, самый честный Усман, лучший судьей является Али ибн Абу Талиб, лучшим чтецом книги Аллаха является (Убай) ибн Абу Кааб, лучше всех запретное и дозволенное знает Муаз ибн Джабаль, лучше всех вопросы наследия знает Зайд ибн Сабит. Внимание! У каждой общины был свой /амин/ (доверенный человек). И /амином/ этой общины является Абу Убайды ибн аль-Джаррах»[237].

    Вы не встретите шиита, который бы процитировал это предание полностью. Их ненависть к сподвижникам Посланника Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) застилает им глаза, и разум.

  14. абу25.03.2012 11:52

    3) Использование второстепенных, или крайне ненадежных источников.

    В стремление доказать свою точку зрения, шииты будут цитировать все что угодно, начиная от книг по арабскому языку, кончая /фихристами/. Они часто ссылаются на «Канзаль уммал». Это книга ничто иное, как «фихрист» хадисов, в ней нет цепочек передатчиков, и она полна слабых и вымышленных преданий.

    Они ссылаются на «Шавахид ат танзил» Хаскани. После просмотра цепочек передатчиков этой книги, я могу сказать, что они могут «служить путеводителем» по слабым, неизвестным и лживым передатчикам.

    Также среди ссылок шиитов порою мелькают такие книги как «Мизануль итидаль» имама Захаби, или «Лисануль мизан» ибн Хаджара аль-Аскалани. Эти две книги являются алфавитным словарем слабых, лживых и неизвестных передатчиков хадисов. Построены они таким образом, приводится имя передатчика, мнение ученых, критиков риджаль об этом рассказчике (к примеру слабый, неизвестный, лживый) и далее как пример, авторы приводили хадисы, которые были переданы через этих рассказчиков.

    Само собой подобные хадисы не смогут служить доводом не для кого, кроме шиитов. Я читал книгу шиитского «зазывалы», который цитировал как довод, предание из «Леал аль-маснуа» имама Суюти. А ведь это книга, в которой имам собрал слабые и вымышленные предания, и указал на проблемы в цепочках передатчиков и тексте этих хадисов.

  15. абу25.03.2012 11:53

    4) Использование слабых, и вымышленных преданий.

    Амир аш-Шаби сказал: «Нет никого в этой умме кроме Али, о ком было бы выдумано столько лжи»[238].

    Примеров подобных слабых преданий можно привести множество, я ограничусь некоторыми. «Я город знаний, а Али его врата», «Мое семейство подобно кораблю Ноя», «Кто хочет жить, и умереть моей смертью…», «Смотреть на Али это богослужение», «Али лучшее из творений», и так далее.

  16. абу25.03.2012 16:13

    Имам Ибн аль-Мубарак говорил: “Я нашел религию у знатоков хадисов, философию– у му’тазилитов, ложь – у шиитов-рафидитов, а искажение – у приверженцев своего мнения”. См. “ас-Сауа’икъуль-мурсаля” 2/359.

    Имам аш-Шафи'и говорил: "Я некогда не видел еретиков среди людей более лживых, чем шииты-рафидиты!" См. "Минхадж ас-Сунна" 1/39

  17. абу25.03.2012 17:00

    Данияль, Али علي بات Бэт, 313news.net и остальные…
    Если вы и в правду за единство Уммы, то оставьте ваши шиитско-рафидитские убеждения и воссоединяйтесь с суннитами вокруг Корана и достоверной Сунны… И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее докажете что вы искренни в своих намерениях..

    • Данияль25.03.2012 17:16

      Пусть Аллах(С.Т.) пошлёт тебе, брат, и твоей семье крепкого здоровья и благополучия.

      • Сергей Власов25.03.2012 17:21

        Вы можете оставить свою шиитскую пропоганду на этом сайте?

        • Данияль25.03.2012 17:26

          Сергей, будьте благоразумны. Мы должны через не хочу идти к Консолидации.

          • Сергей Власов25.03.2012 17:28

            В таком случае без лишнего повода не делайте призыв к Шиизму, ок, а мы не будем делать призыв к сунизму! Будем вместе искать точки соприкосновения! С религиозной точки зрения их мало, а вот с политической достаточно!

          • murza25.03.2012 17:36

            Как таковой, но тут ещё не было пропаганды шиитских взглядов. Была лишь апологетика на какие-то банальные предрассудки и стереотипы, как ни поглядеть, со стороны "антишиитов". Опять же, и с религиозной точки зрения немало точек соприкосновения

          • АбуМухаммад28.03.2012 0:45

            вот информация с любимого тобою дарульфикра спроси у шиитов про Мувию и как они их отношение к Муавии какую сторону ты возьмешь????
            http://darulfikr.ru/story/biografies/Hadhrat_Muawiya_part_1
            http://darulfikr.ru/story/biografies/Hadhrat_Muawiya_part_2

          • Данияль25.03.2012 17:37

            Сергей, я рад, что на нашем сайте присутствуют такие люди, как Вы.
            Я не знаю, как наладить то, что мы имеем. Но право голоса должны иметь все правоверные. Поэтому мы и занимаемся созданием Исламских независимых ресурсов.

          • murza25.03.2012 17:40

            а к ханафитам-матуридитам претензий не будет?;)

          • Данияль25.03.2012 17:44

            Брат, я даже названий таких не знаю. Тёмный, что поделать.
            Я знаю, что мы не должны ссориться.

      • forrum200825.03.2012 17:43

        Я искренне желаю единения мусульманской Уммы, пусть каждый оставит свои разногласия и ищет истину не путем разъединения, а путем мирного диалога, уважительно относиться к доводам каждого и не оскорблять друг друга.

  18. абу25.03.2012 17:23

    Очень важно то, что мусульманин не может быть равнодушным к тем, чьи муллы сегодня в Наджафе, Мешхеде, Куме и т.п. оскорбляют Коран, сахабов, алимов и даже рядовых суннитов.
    Ат-Тирмизи передал следующие слова Пророка(да благословит его Аллах и приветствует ): «Когда вы увидите тех, кто ругает моих сподвижников, то скажите им: «Проклятие Аллаха вам, за ваше зло». В другом хадисе сказано: «Когда поздние (поколения) этой уммы будут проклинать ее первые (поколения), то тот, кто будет умалчивать подобен тому, кто умалчивает о том, что ниспослал Аллах» – передали Ибн Асакир, Ибн Маджа, также этот хадис упоминает ас-Суйути в ас-Сагире. Множество подобных хадисов были причиной того, что ученые ахли Сунна ( Ибн Таймия и др.) опираясь на них разъясняли негодность убеждений шиитов, ибо Пророк(да благословит его Аллах и приветствует ) не посчитал это противным единству уммы.

    • Данияль25.03.2012 17:33

      Брат, немного включить функцию поверхностного анализа и всё.
      Я бы мог втянуть себя в богословский диспут и привести тебе высказывания Пророка(А.С.) опровергающие стандартные версии.
      Но я понимаю, что копаясь не там, где надо, я никак не повлияю на ситуацию.
      Я ежедневно буду молиться за братьев суннитов и тем самым поломаю плохие отношения между нами, если Аллаху(С.Т.) будет угодно.

      • абу25.03.2012 17:57

        кто то выше говорил что он темнота..)))

        • Данияль25.03.2012 18:01

          Брат, зачем оно тебе надо?
          Ну есть минутки, когда сарказм неуместен.
          Цели то благие. Понимаешь?

        • Данияль25.03.2012 18:04

          Мог бы описать тебе степень своего образования, но не буду.

      • kw23325.03.2012 18:26

        ИншаАллах, ломай, лучше пусть не будет никаких отношений, чем они будут плохими (как сейчас)!

    • murza25.03.2012 17:39

      А ничего, что как раз таки улема ахль-ус-Сунны отринули Теймию от суннизма, когда тот стал активно противоречить своими взглядами и идеями суннитской иджмаъ в больше, чем половины положений? И что хоронили его почему-то не на мусульманском кладбище и не по-мусульмански.

      • абу25.03.2012 17:50

        не пиши отсебятины.. Ибн Теймию (да смилуется над ним Аллах) признали даже некоторые большие ученые суфиксы…, против которых чаще всего выступал Шейх.. а про кладбище детям рассказывай.. ок???

        • murza25.03.2012 18:07

          Какой отсебятины? Что за оценочные тенденциозные суждения, али сам не отсебятину пишешь? Ну, держи, просвещайся что говили ученые и большие учёные про него. http://darulfikr.ru/story/blog/ibn_taimiya

          • murza25.03.2012 18:08

            *говорили и писали

          • абу25.03.2012 18:16

            как же ты смешон..))). узнаешь о человеке с сайта суфиксов, который большинство своего времени потратил на разоблачение этого течения..

          • murza25.03.2012 18:23

            "Смешливость" – это можно отнести скорее к потугам тех, которые не брезгуют опускаться в дискуссе до перехода на личности. В принципе, это раз. Ну, а два таки то, шо с подобными тем людям, которые не стестяются брезгливо порочить жаргонным словом "суфиксы" суфиев и ашаритов как большую часть мировой уммы, то с такими людьми, да, полемизировать смысла нет. Arividerchi

          • Сергей Власов25.03.2012 18:29

            большая часть уммы, это кто , те которые даже намаз не читает?))) и не выполняет даже элементарной сунны , там выше брат написал "ахляк и адаб это для мусульман а не для врагов Аллаха!" а ты специально переврал его предложение, ты сам думай о своей искренности и не возгордись!

          • murza25.03.2012 18:40

            Никто ни кого не перевирал. Как было написано, так и понято. Максималистичным вьюношам надо по-разборчивей выражать свои мысли.

          • murza25.03.2012 18:45

            И да, ты ставишь себя на место Бога, проводя столь уверенно и убеждённо ободщение, кто что соблюдает и читает? Кстати, неполная индукция это и не научно. Не пишите профанические вещи. А вот ашариты – большая часть уммы – це признанный и статистический факт.

          • Сергей Власов25.03.2012 19:04

            Образно говоря ! в Москве соблюдающих мусульман ( ты надеюсь понимаешь о чём я ) про 5 столпов Ислама , про Харам и ХАляль ! Так вот тока по Московской умме я сужу ! "вахабитов" соблюдающих больше чем всех остальных , внимание не джумгистов а соблюдающих! и что самое смешное "вахабитов" не бывает не соблюдающих! не веришь?) проверь

          • murza25.03.2012 19:13

            Ты судишь обывательски мерками "маскавы", что для уммы как капля в море.

          • Сергей Власов25.03.2012 19:18

            как знаешь! и что ты постояно передёргиваешь? "маскавы" это что глупая попытка насмехнутся ! ладно продолжай дальше вести себя так, насмешник – фсбшник

          • murza25.03.2012 19:31

            Тогда резонно возражу, что не стоит самому передёргиваться, тем паче, что посылок к этому и не было. :) Лишь обычный словооборот. Насмешник-фсбшник – это броско :) Оставь домыслы, ведущие к печальному гыйбат ;)

          • абу25.03.2012 18:29

            вышлю тоже тебе ссылку.. в отличии от твоего, там приводятся слова современников Шейха и поздних.. хотя тебе это навряд ли принесет пользу… http://din-islam.ru/viewtopic.php?f=62&t=830

          • murza25.03.2012 18:43

            "в отличие от твоего", как ни странно, я тебе давал тоже выкладку на его современников.

          • murza25.03.2012 18:44

            "в отличие от твоего", как ни странно, я тебе давал тоже выкладку на его современников.

          • абу25.03.2012 18:47

            но ты "забыл" привести слова современников которые похвалили его..)), что удивительно, они же его оппоненты..)), не хорошо скрывать..

          • murza25.03.2012 18:50

            А что именно не хорошо скрывать? Наверное, хорошо подойдут старые и смысловатые фразы, что не надо воображать на пустом месте или не стоит смотреть в книгу и видеть фигу. Если бы кто-то удосижился прочесть материал с "Дарульфикр", то понял бы, что и хвалебные речи были в отношении сего лица до начала его действий, повлекших бурную критику и информационное отрицание его же от суннитской традиции.

          • абу25.03.2012 18:56

            это то же самое что и узнавать про тебя от твоего врага.. это просто нелепо… если я захочу узнать про суннитов и зайду на шиитский сайт, как думаешь, к какому выводу я приду..?)))

          • murza25.03.2012 19:13

            Значит ашариты, не говоря о суфиях, враги таким подобным тебе, и не являются суннитами? А, ну ок, всё понятно с вами.

          • абу26.03.2012 16:47

            заблудшие мне не друзья.. типа хабашиты, шииты (рафидиты, алавиты и им подобные), хавариджы и т.д.. вспомни хадис про 72 группы, что все они в Огне кроме одной.. крайние шииты то точно отдыхают в "садах" Ада..)).. и не следует клеветать на меня.. я не говорил что ашариты не сунниты..

          • murza26.03.2012 17:32

            не было и намерений клеветать. лучше отринем тогда взаимо-недопонимание.

          • Данияль26.03.2012 17:38

            Мне жаль, что вы постоянно провоцируете рознь.
            Предупреждение. В следующий раз будут санкции.
            Думаю пришло время подчистить сайт от пагубного воздействия низких сущностей.

          • абу26.03.2012 19:27

            кто это низкая сущность..? будь добрь огласи список..

          • Али علي بات Бэт25.03.2012 19:13

            Если не на исмаилитский сайт зайдешь, то к адекватным выводам придешь. А вообще есть и суннитские сайты, где к адекватным выводам придешь. Так что не обязательно на шиитский сайт тебе заходить. Не переживай:)))

          • Али علي بات Бэт25.03.2012 19:13

            Если не на исмаилитский сайт зайдешь, то к адекватным выводам придешь. А вообще есть и суннитские сайты, где к адекватным выводам придешь. Так что не обязательно на шиитский сайт тебе заходить. Не переживай:)))

          • абу25.03.2012 18:34

            когда тут братьев ваххабитами и хобитами обзывают… даже модер молчит.. так что не суди строго..)). и не обращай внимания на плюсики и минусики, главное чтоб в Судный день плюсики были в нашей книге, которую нам подадут в правую руку иншаАллах…))

          • Сергей Власов25.03.2012 18:22

            Если хочешь истины, то изучай разные источники!

      • АбуМухаммад26.03.2012 15:45

        murza знаешь ли ты что
        1. 2 муфтий ЦДУМ, а до этого казый ДМДС Ризаадин ибн Фахритдин еще до ревлюции написал положительную биографию Ибн Таймии и там сказано что он был похоронен на МУСУЛЬМАНСКОМ КЛАДБИЩЕ" и на его джиназа пресуствовали нескольколько тысяче мусульман
        2. известные современные ученные Сирии Вахабат Зухейли в своем многотомном труде Исламский Фикх с доказательствами назвал Ибн Таймию шейхульислам ханбалитского мазхаба
        3. Многие суннитские ученные высоко оценили ибн Таймию
        4. известные муфасир Ибн Касир между прочим был учеником Ибн Тайми и не когда не отрекался от него
        ТАК ЧТО СВОЮ ДРЕБЕДЕНЬ РАСКАЗЫВАЙ В ДЕТСКОМ САДУ.

        • murza26.03.2012 17:33

          АбуМухаммад, что за эмоциональные всплески с переходом на личности тем счёт, шо «свою дребедень»? Метод «сам дурак» обычно принято использовать у недалёких людей, где они не могут лаконично выразить свои мысли. Ну, да ладно. Автор сих строк уже писал, что ибн Таймию не отрицали до того, как он начал вносить в окружающий социум свои взгляды, идущие в разрез с общими положениями многих ученых того времени, что и повлекло на эту персону бурный шквал критики той поры и сегодняшней, заблуждения и ошибки связанные с вероубеждением (акыда), за что подвергался он жесточайшей критики со стороны таких ученых, как имам аль-Яфии, ибн Хаджар аль-Хайтими аль-Макки и других. Но ибн Таймия – человек, поэтому не застрахован от грехов и ошибок.. Что касается Ризаэтдина Фахретдина и Зухайли, у каждого человека есть своё мнение. Вот, например шейх Зайнулла Расулев ибн Таймию писал и называл его хашавитом (аль-хашавия), и что он и его сторонники допустили много ошибок в вопросах религии.
          Имам Ибн Таймия был великим алимом 8-го века. Тем не менее, у него было много личных точек зрений, которые идут вразрез с мнением Ахлю сунна уаль джамаа. Именно по этой причине многие его современники и последователи возражали против его взглядов в защиту чистого убеждения Ахлю сунна уаль джамаа. Среди них были Аллама Субки, Ибн Раджаб аль-Хамбали, Аллама аль-Алаи, Аз-Захаби и Аллама ибн Хаджар аль-Хайсами аль-Макки и др. (Табакат ас-Субки, Ар-Рисаля Аз-Захабиййа и Фатва Хадихтиййа) Шейх аль-Хадис Маулана Мухаммад Закария заявил, что наши Акабир и Машаих определили Имама Ибн Таймию как мухаккык. Тем не менее, могут быть приняты только те из его убеждений, которые соответствуют убеждениям Ахлю сунна уаль джамаа, а те, что противоречат им должны быть отклонены. Шейх Саид Ахмад Маулана Рада Бижнори (составитель Анвар аль-Бари и ученик Мауланы Анвара Шаха Хашмири) далее утверждал, что Имам Ибн Таймия придерживался более ста суждений противоречащих мнению Джамхура (большинства ученых), из которых приблизительно тридцать девять противоречат Иджма аль-умма (единодушное мнение уммы).В свете вышеизложенного, следует проявлять осторожность, когда приводятся мнения Имам Ибн Таймии. А Аллах знает лучше.Уассалам. Сафраз Мухаммад. Дар уль-Ифта, Медресе Ингамийя. Проверено и одобрено: муфтием Ибрагимом Десаи (http://askimam.ru/publ/9-1-0-105)
          А т.е. также известно, что Ибн Таймия отрицал иджма‘а теологов Ислама более чем по шестидесяти вопросам, о чем сообщил Аль-Хафиз Абу Зур‘а Аль-Димашкий. Верховные судьи четырех мазхабов вынесли единодушную оценку пагубной деятельности Ибн Таймии, и султан Мухаммад Ибн Калявун издал указ, предупреждающий о неверности взглядов этого лжемыслителя. Королевский указ был распространен в Египте и странах Шама (Сирия, Ливан, Палестина, Иордания). Ибн Баттута, знаменитый арабский путешественник, в своей книге «Путешествие» написал: «…В Дамаске был Таки Ад-дин Ибн Таймия, который страдал умственным расстройством. Правитель Ан-Насыр повелел заключить его в тюрьму, где тот и пробыл несколько лет. Затем мать Ибн Таймии обратилась с просьбой к правителю Ан-Насыру, и последний приказал освободить Ибн Таймию».
          Сказал мухаддис, муджаддид 14-го столетия хиджры, Имам Мухаммад Захид аль-Кавсари аль-Ханафи (1296-1371 х/1879-1952 м), да смилуется над ним Аллах, в пояснении к «ас-Сайфу ссакыль» имама Такиюддина ас-Субки (683-756 х/1284-1355 м), да смилуется над ним Аллах, в главе "Противоречие высказываний ибн Таймийи Шариату":
          الكوثري في كتابه " تكملة السيف الصقيل " :يوجد من يذكره – يعني ابن تيمية – بلقب شيخ الإسلام – وللمبتدعة افتتان بهذا التلقيب لزعمائهم – إيهاماً للضعفاء في العلم أن ما يدعو إليه هذا الزائغ هو الإسلام الصحيح ، ويُخاف على من يستمر على تلقيبه به بعد أن عرف مخالفاته لشرع الإسلام ، ومن ذكره بهذا اللقب من أهل السنة إنما ذكره قبل أن يجاهر ذلك المبتدع ببدعه المعروفة ، وأما من استمر على هذا التلقيب من المتأخرين فإنما استمر جهلاً ببدعه التي نقلناها من أوثق المصادر أو ظناً من أنه تاب وأناب وحافظ على عهوده

          «Среди людей имеются те, кто называют его (ибн Таймийю) "Шейхуль Ислам" – и надо сказать, что "мубтадиа" (вносящие в религию Ислам нововведения) просто очарованы присваиванием сего титула (т.е. Шейхуль Ислам) своим лидерам, желая тем самым внушить слабым в знаниях людям, что то, к чему призывает этот отклонившийся от Истины человек, есть правильный Ислам. (Отсюда) существуют серьезные опасения относительно того, кто продолжает именовать его (ибн Таймийю) подобным титулом, после того как стало достоверно известно для него все противоречия Ибн Таймийи исламскому шариату. Те же ученые "Ахлю Сунны", которые называли его "Шейхуль Исламом", называли его так до того, как стал этот "мубтадиа" (вносящий нововведения в Ислам) высказывать свои известные нововведения. Кто же из поздних ученых продолжал давать Ибн Таймийе подобное звание, делал это, находясь в неведении относительно нововведений его, которые приводим мы из самых достоверных источников, либо полагая, что он, Ибн Таймийя, покаялся и стал соблюдать свои обещания и договоры…». [«ас-Сайфу ас-сакыль фи ррадди аля Ибн Зуфейль», стр. 89]
          В любом случае, как и писал, привожу лишь мнения ученых. ;) Своё личное мнение про шейха ибн Таймию я ещё не высказывал, да смилуется над ним Аллах.

          • Сергей Власов26.03.2012 17:42

            мурза ! ты мутрдит да? а как ты отнсоишся к джихаду на кавказе? он там есть? должны ли мусульмане сражатся за свои земли? я прсото хочу узнать мнение матурдитов по этому поводу!

          • Сергей Власов26.03.2012 17:42

            мурза ! ты матрдит да? а как ты отнсоишся к джихаду на кавказе? он там есть? должны ли мусульмане сражатся за свои земли? я прсото хочу узнать мнение матурдитов по этому поводу!

          • АбуМухаммад26.03.2012 18:41

            Murza я ответил на твою ЛОЖЬ о том что Ибн Таймия похоронен не на мусульманском кладбище. кроме того на его джиназа присутствовали несколько тысяч людей. что касается твоей реплики про Р.Фахритдина и В.Зухели что это мол их личное мнение , то же можно сказать про всех тобою приведенных что их личное мнение ,можно перевести слова многих ученных суннитов КОТОРЫЕ ДОСКОНАЛЬНА ИЗУЧИЛИ ВСЕ ТРУДЫ ИБН ТАЙМИЕ как его современников так и поздних ученных которые ПОЛОЖИТЕЛЬНО ГОВОРИЛИ ОБ ИБН ТАЙМИИ. Прежде всего это ибн Касир, ты хочешь сказать его близкий ученик не знал мнение и книги ибн Таймии? почему он не отвернулся от своего учителя??? что касается переход на личности так как эта ЛОЖЬ про похороны Ибн Таймии на НЕМУСУЛЬМАНСКОМ КЛАДБИЩЕ шла от тебя. так к кому я могу тогда обратить свои слова на твои высказывание?????

          • murza26.03.2012 19:35

            АбуМухаммад, Зачем так по-многу капсить, как будто без лингво-стилистических манипуляций тебя не поймут?:) Заведомая ложь передающего и возможная ошибка – разные и взаимоисключающие вещи – это так тебе на вскидку размышлений. Что слышал и читал о нём, то и написал посчёт похорон. Давай так, ты приводишь конкретно свой фактологический источник с отсылкой на Фахретдина (а ведь ты ссылался на него, помнится, в вопросе о джаназа), я же поищу и дам тебе пруф на свой источник. А там уже видно будет. Иначе сыр-бор получается. А про две стороны баррикад ученых, ну дык :) , и я тебе писал об улемах, что изучали досконально его труды таки; и да, положительно в чём-то соглашаться, не значит кидать на всё одобрямсы.

          • АбуМухаммад27.03.2012 20:39

            ОТВЕТ НА ЛОЖЬ murzы О ТОМ ЧТО ИБН ТАЙМИЯ ПОХОРОНЕН НА НЕ МУСУЛЬМАНСКОМ КЛАДБИЩЕ.
            Таки уд-Дин Абу-л-′Аббас Ахмад Ибн′Абд аль-Халим Ибн ′Абд ас-Салам Ибн Таймийя аль-Харрани аль-Ханбали родился в понедельник 10 числа месяца Раби′ аль-Авваль661 года Хиджры /22-го января 1263 г. от Р.Х. в ХарранеИбн Таймийя умер в заключении вДамаске в ночь с воскресенья на понедельник 20-го числа месяца Зу-ль-Ка′да 728гХиджры/26-27 сентября 1328 г.от Р.Х.
            Жители Дамаска, которые почитали его, устроили пышные похороны, накоторых, по подсчетам, присутствовало 200000 мужчин и 150000 женщин. Он былпогребен на суфийском кладбище в Дамаске[5], где была похоронена его мать.
            http://islam-vera.ru/?p=93
            Ибн Касир. (701/1301-774/1373) один из самых выдающихся мусульманских ученых в области истории, права, толкования Корана и хадисов
            Ибн Касир умер в возрасте 74 лет в Дамаске и был похоронен возле могилы своего учителя Ибн Теймии
            http://hovsan.at.ua/index/0-7

            ЗДЕСЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ СЛОВА СУННИТСКИХ УЧЕННЫХ ПРО ИБН ТАЙМИЮ hthttp://www.shahada.lact.ru/e/985414-sheyh-ul-islam-ibn-taymiyatp://chastyu.ru/1-hgghea.shtm

          • абу29.03.2012 14:14

            слышал что его могилу (да смилуется над ним Аллах) осквернили бандюганы..

          • murza26.03.2012 19:35

            и поменьше максимализмов)) вроде, абу, а пишем как 18-летний вьюноша ))

          • АбуМухаммад27.03.2012 20:43

            знаешь когда муслим говорит про ученного разную чушь здесь не до минимализма.

          • АбуМухаммад27.03.2012 20:47

            murza – Заведомая ложь передающего и возможная ошибка – разные и взаимоисключающие вещи – это так тебе на вскидку размышлений. Что слышал и читал о нём, то и написал посчёт похорон.
            Прежде чем начинать говорить про какого либо ученного нравится он тебе или кому нибудь или нет, проверь все источники в том числе за и против. Если зайдешь на шиитские сайты там про 3 первых праведных халифах, про сахабов, про АбуХанифу и др 3 Имамов такое написано. УЖАС.

          • АбуМухаммад28.03.2012 0:28

            прочитал твою ссылку на дарульфикре, и где там информация что ибн Таймию похоронил не по мусульманки и на не мусульманском кладбище????

  19. Данияль25.03.2012 17:58

    Братья, если будет нежелательный импульс пишите на эмаил модерации:

    [email protected]

    Поправим.

  20. Rinat Piterski25.03.2012 21:33

    Наверное остался один единственный сайт суннитский: http://www.muslim-info.com/forum/index.php Вездже то шииты-сектанты то суфисты то еще какая то ерунда

    • абдАллах25.03.2012 21:39

      А сунна онлайн, саляф формум, хт раша инфо? Или эти тоже сектанты?

      • абдАллах25.03.2012 22:31

        Хотелось бы услышать доводы минусам.
        Я не против минусов, но мне не противопоставлено другого мнения, и по этому я в неведении, о его существовании…

    • Али علي بات Бэт25.03.2012 22:30

      "Всемирный исламский сайт мусульман":) Во-первых, этот сайт больше является форумом нежели сайтом в обычном смысле. Во-вторых, "исламский сайт мусульман" – масло масленым. (понятно, что исламский не может быть не мусульман:) ). Ну а слово "всемирный" вообще мягко сказать удивило! Амбиции – это хорошо. И пусть Аллах даст баракят создателям сайта, если их начинания благие. Но все же этот сайт не то что на статус "всемирного" не тянет, даже общероссийского! Как может быть сайт всемирным, если на нем используется один язык – русский?! Тут уже явно дилетантство какое-то.

      • абдАллах25.03.2012 22:33

        Русскоязычный "Всемирный исламский сайт мусульман":)
        А так, можно было бы сделать языковые разделы, и не было бы споров по поводу наций, языков и культур…

  21. Muslimnews25.03.2012 22:07

    Вместе создадим новостной ресурс! http://muslimnews.narod2.ru/

  22. АбуМухаммад29.03.2012 13:02

    что то murza потерялся?? очернил ибн Таймию и убежал еще раз вопрос по поводу похорон Ибн Таймии на немусульманском кладбище и не по мусульманский. Доказательство. Покайся перед Всевышним за свою (не в одном из перведнных тобою источников нет такой информации) ложь, что бы не осталось на Судный День.

    • абу29.03.2012 14:27

      зря ты так с ним…)))
      суфиксы довод из пальца высосут, если нужно…
      поначитался их книг..