США не будут вооружать сирийских повстанцев - Белый дом

В Вашингтоне считают, что политическое урегулирование ситуации – это то, что нужно Сирии

В Вашингтоне считают, что политическое урегулирование ситуации – это то, что нужно Сирии

Теги:




335
22 Февраля 2012г. (29 Раби аль-авваль)
США не планируют вооружать сирийских повстанцев, однако Белый дом рассмотрит все возможные варианты урегулирования конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.



"Мы все еще считаем, что политическое урегулирование ситуации – это то, что нужно Сирии. Мы не хотим предпринимать какие-то действия, которые могли бы способствовать дальнейшей милитаризации Сирии, поскольку страна может пойти по опасному пути", – цитирует чиновника "Голос Америки".



По словам Карни, уход в отставку президента Асада, который уже не полностью контролирует Сирию, и в то же время, "проявляет жестокое насилие против собственного народа", стала бы началом такого урегулирования.



Как считает представитель администрации Обамы, гуманитарный кризис в Сирии отчасти является результатом того, что Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию, осуждающую жестокие репрессии сирийского правительства. Союзники Асада Россия и Китай наложили вето на проект резолюции.



Отметим, что вплоть до конца прошлого года, Соединенные Штаты не были в числе стран, настаивавших на немедленной отставке сирийского президента. Как заявляла госсекретарь США Хиллари Клинтон, "в отличие от ливийской ситуации в Сирии ещё имеется надежда на реформирование изнутри". По мнению аналитиков, Сирия являясь ключевым игроком, косвенно служит интересам США через так называемую “стабильность”. Кроме того, Израиль не хотел бы замены режима Асада другим, в чьей политике он не уверен, ведь после подписания договора о Голанских высотах в 1974 году из Сирии не было произведено ни единого выстрела в сторону еврейского государства.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АбуМухаммад 29 Марта 2012г.
Ответить

что то murza потерялся?? очернил ибн Таймию и убежал еще раз вопрос по поводу похорон Ибн Таймии на немусульманском кладбище и не по мусульманский. Доказательство. Покайся перед Всевышним за свою (не в одном из перведнных тобою источников нет такой информации) ложь, что бы не осталось на Судный День.

Muslimnews 25 Марта 2012г.
Ответить

Вместе создадим новостной ресурс! http://muslimnews.narod2.ru/

Rinat Piterski 25 Марта 2012г.
Ответить

Наверное остался один единственный сайт суннитский: http://www.muslim-info.com/forum/index.php Вездже то шииты-сектанты то суфисты то еще какая то ерунда

Данияль 25 Марта 2012г.
Ответить

Братья, если будет нежелательный импульс пишите на эмаил модерации: [email protected] Поправим.

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

Очень важно то, что мусульманин не может быть равнодушным к тем, чьи муллы сегодня в Наджафе, Мешхеде, Куме и т.п. оскорбляют Коран, сахабов, алимов и даже рядовых суннитов. Ат-Тирмизи передал следующие слова Пророка(да благословит его Аллах и приветствует ): «Когда вы увидите тех, кто ругает моих сподвижников, то скажите им: «Проклятие Аллаха вам, за ваше зло». В другом хадисе сказано: «Когда поздние (поколения) этой уммы будут проклинать ее первые (поколения), то тот, кто будет умалчивать подобен тому, кто умалчивает о том, что ниспослал Аллах» – передали Ибн Асакир, Ибн Маджа, также ...
Читать дальше

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

Данияль, Али علي بات Бэт, 313news.net и остальные... Если вы и в правду за единство Уммы, то оставьте ваши шиитско-рафидитские убеждения и воссоединяйтесь с суннитами вокруг Корана и достоверной Сунны... И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее докажете что вы искренни в своих намерениях..

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

Имам Ибн аль-Мубарак говорил: “Я нашел религию у знатоков хадисов, философию– у му’тазилитов, ложь – у шиитов-рафидитов, а искажение – у приверженцев своего мнения”. См. “ас-Сауа’икъуль-мурсаля” 2/359. Имам аш-Шафи'и говорил: "Я некогда не видел еретиков среди людей более лживых, чем шииты-рафидиты!" См. "Минхадж ас-Сунна" 1/39

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

4) Использование слабых, и вымышленных преданий. Амир аш-Шаби сказал: «Нет никого в этой умме кроме Али, о ком было бы выдумано столько лжи»[238]. Примеров подобных слабых преданий можно привести множество, я ограничусь некоторыми. «Я город знаний, а Али его врата», «Мое семейство подобно кораблю Ноя», «Кто хочет жить, и умереть моей смертью…», «Смотреть на Али это богослужение», «Али лучшее из творений», и так далее.

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

3) Использование второстепенных, или крайне ненадежных источников. В стремление доказать свою точку зрения, шииты будут цитировать все что угодно, начиная от книг по арабскому языку, кончая /фихристами/. Они часто ссылаются на «Канзаль уммал». Это книга ничто иное, как «фихрист» хадисов, в ней нет цепочек передатчиков, и она полна слабых и вымышленных преданий. Они ссылаются на «Шавахид ат танзил» Хаскани. После просмотра цепочек передатчиков этой книги, я могу сказать, что они могут «служить путеводителем» по слабым, неизвестным и...
Читать дальше

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

2) Избирательное цитирование. К примеру хадис «Я дом мудрости, а Али его врата». Это предание есть в книге имама Тирмизи, вы часто можете увидеть, как шииты ссылаются на эту книгу, но никогда не увидите, чтобы они также отметили мнение самого Тирмизи. А ведь он сказал: «Это сообщение «гариб» и неприемлемое» [236]. Или взять их ссылку на «Маджмау заваид» имама Хейсами. Есть одно неписанное правило, если шиит сослался на «Маджмау заваид» и не отметил мнение автора этой книги, значит автор посчитал предание слабым. По своему опыту это ...
Читать дальше

абу 25 Марта 2012г.
Ответить

"Честность" шиитских ученых. (Из книги "Не обманитесь" Абу Али Абдуллаха аль-Уджари) За последние несколько лет я прочитал немало шиитской полемической литературы, и прослушал не меньше их выступлений посвященных полемике с нами. Все их доводы из наших книг, можно условно разделить на 4-ре группы. 1) Откровенная ложь. Как отмечал Ходжа Насруллах аль-Хинди, более известный как шейх Мухаммад: «Они (шииты) приводят предания порицающие сподвижников, и восхваляющие шиитов, ссылаясь на воо...
Читать дальше

kw233 25 Марта 2012г.
Ответить

ISLAMNEWS.RU - ШИИТСКИЙ САЙТ??? СУДЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ МОДЕРАТОРОВ ШИИТОВ.

abdelhafiz 24 Марта 2012г.
Ответить

Они (Американцы), ждут выборов. И после выборов, кяфиры возьмутся за свои грязные дела, против Шама и Ирана.

Rinat Piterski 24 Марта 2012г.
Ответить

313news.net (25 марта 2012, 00:14) # я несколько лет был суннитом, но исследуя свои книги пришел в шиизм. поэтому и советую Вам читать свои книги, и думать над тем, что читаете и анализировать. _______________ лечиться не пробовали от вранья? Не один суннит, никогда не будет шиитом. Наооборот я знаю много азербайджанцев, которые стали правильными мусульманами-суннитами, и ушли от шиитской секты.

forrum2008 24 Марта 2012г.
Ответить

США и израиль вооружат любого, лишь бы стравить мусульман друг с другом. Их цель - уничтожение Ислама и исламских государств. Не надо впадать в иллюзии будто США кому то хотят добра. Их цель истребление всех и захват всех ресурсов земли.

TOTAR 24 Марта 2012г.
Ответить

сегодня разговаривал с отцом моего брата ,он учится в Дамаске там всё спокойно ровно такая же ситуация как год назад.только на границе ведутся какие то действия .

313news.net 24 Марта 2012г.
Ответить

Сирийскую оппозицию (на самом деле террористов) вооружают США и Саудия. http://313news.net/news/a-8067.html http://313news.net/news/a-8071.html Их истинная цель не демократия, а защита "Израиля", плюс природные богатства страны. По этой же схеме они захватили Ливию, Афганистан, разделили Судан и тд.

Shakird 22 Февраля 2012г.
Ответить

Однако странная ситуация складывается, когда верхушки Израиль-Сирия-Иран (оставим в стороны кажущиеся разногласия) объединяются против суннитского мира. Это вызывает некоторые опасения. Надеемся на милость Аллаха и на мудрость суннитских правителей, в первую очередь - турецких.

Али علي بات Бэт 22 Февраля 2012г.
Ответить

Ну вот братья, ситуация проясняется, Аль-хамду лиЛлах. Сколько я и некоторые братья тут говорили, кто стоит за всей этой катавасией на Ближнем Востоке, а меня не понимали, минусовали, спорили.

Абу Ханифа 22 Февраля 2012г.
Ответить

Белый Дом небудет их вооружать! Он будет толкать к этому суннитов! может быть ОИС или отдельные страны и в тоже время, ругая иран, будет позволять ему поставлять оружие Башару Асаду, а затем насытив сирию оружием и кровью, постарается вовлечь иран и окружающие страны в конфликт!!! Не зря сионисты молчали когда два военных корабля прошли в средиземное море, потому что могло быть столкновение с кораблями турции, что непроизошло, Слава АЛЛАХУ! Сегодня как никогда мусульмане должны проявить Сабр и Мудрость! Однако это очень трудно! Мало знаний, мало Веры, мало Богобоязненнос...
Читать дальше

Jabraeel 22 Февраля 2012г.
Ответить

Что? ФРС отказалась печатать фантики на сирийский майдан?

Aisha Humaira 22 Февраля 2012г.
Ответить

О, да Белый дом держит свое слово... получается, сирийские боевики вооружаются получают оружие из воздуха:)

АбуМухаммад 29 Марта 2012г.
Ответить

Читать дальше

Jabraeel 22 Февраля 2012г.
Ответить