Самая высокая в мире "концентрация миллионеров" в странах Залива

news-6C1KT7OA9R
ОАЭ, Катар и Кувейт являются странами с самой высокой в мире "концентрацией миллионеров", сообщается в новом исследовании Boston Consulting Group.Наибольшее число миллионеров относительно общей численности населения сосредоточено в шести странах-членах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Gulf Cooperation Council, GCC), то есть в ОАЭ, Кувейте, и Катаре, а также в Саудовской Аравии, Бахрейне и Омане. Только в ОАЭ их насчитывается 79 тысяч, сообщает zawya.com.



В докладе "Богатство возможностей в беспокойные времена" отмечается, что Дубаи и Сингапур стали региональными финансовыми центрами. Самая высокая концентрация миллионеров в Европе оказалась в Швейцарии.



Суммарное состояние миллионеров в странах Залива достигает 1,5 трлн. долларов. В целом в странах Ближнего Востока в руках миллионеров сосредоточено 3,4 трлн. долларов, из которых примерно 28% хранятся в оффшорах (готовые оффшоры могут быть приобретены в Интернете, например, на http://offshoretime.ru/).



В докладе отмечается, что в прошлом году совокупные состояния богачей в мире выросли на 5% и составляют сейчас 109,5 трлн. долларов. Число миллионеров за год в мире увеличилось на 11% и достигло 10,7 млн. человек. Быстрее всего увеличивается численность миллионеров Азии и Латинской Америки – на 14% за 2007 г.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика