Саркози хочет победить Ле Пен на её поле

Ле Пен, Саркози - кандидаты в президенты Франции
Николя Саркози рассчитывает победить Национальный Фронт на его же поле. Об этом пишет французский еженедельник "Пуэн" в статье под заголовком "Операция Марин Ле Пен".



Глава государства для того, чтобы остаться на своем посту повторно, будет применять те же методы, которые он использовал в 2007 году, а именно: делать так, чтобы его высказывания и реплики были созвучны тому, что "говорят справа". Чтобы понравиться правым, нужно выступить по темам, которые забросила Марин Ле Пен – иммиграция и безопасность.



"Таким образом, – считает Кристоф Бешю – молодой сенатор от партии Саркози – Союз за народное движение, – это позволит привлечь голоса избирателей Марин Ле Пен во втором туре".



Достаточно вспомнить провокационную фразу одного из деятелей правящей партии: "Иногда французы не чувствуют, что находятся у себя дома".



А теперь и министр внутренних дел Франции Ален Жюппе сделал заявление в этом же духе: "Не все цивилизации равны"…



"Саркози хочет выглядеть защитником концепции о "национальной идентичности", которая противопоставлена концепции левых, "устарелой концепции о мультикультуре", – анализирует ситуацию социалист Пьер Московичи, отвечающий за кампанию Франсуа Олланда.



Данные последнего опроса показывают, что Марин Ле Пен может помешать Николя Саркози. Разница в процентах голосов в первом туре будет незначительной – 21% против 24% соответственно.



Советник Саркози заявляет: "Больше всего в том, чтобы Марин Ле Пен представила свою кандидатуру для участия в президентских выборах, заинтересован Франсуа Олланд. Вы, журналисты, должны посмотреть на то, "как он поможет ей собрать эти проклятые подписи". Имеются в виду сбор 500 подписей в поддержку Марин Ле Пен от мэров и депутатов, передаёт Международное Французское радио.



Отметим, что по всей видимости,именно желанием "сыграть на поле правых", одержимых ксенофобией в целом, и исламобоязнью в частности, можно объяснить упорство Саркози в продвижении закона о "геноциде армян", который сделал уголовно наказуемым любое инакомыслие в освещении событий Первой мировой войны на востоке Османского государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу-Абдуллах 13 Февраля 2012г.
Ответить

Короче, в ком больше фашизма?! Француженка vs еврей.

Абу-Абдуллах 13 Февраля 2012г.
Ответить

Короче, в ком больше фашизма?! Француженка vs еврей.

Яндекс.Метрика