Саркози посылает французов за "нелегкой победой" против "Талибана" и "Аль-Каиды"

Саркози хочет усилить военное присутствие Франции в Афганистане

Саркози хочет усилить военное присутствие Франции в Афганистане

Теги:





0
27 Марта 2008г. (19 Раби аль-авваль)
Французский президент Николя Саркози, совершающий государственный визит в Великобританию, заявил во время выступления в британском парламенте, что отстранение от власти движения афганского сопротивления "Талибан" и проведение "демократических" выборов президента Афганистана стали большим достижением западных стран.

"Мы не можем допустить возвращения "Талибана" и "Аль-Каиды" в Кабул. Мы не рассматриваем возможность поражения, даже если победить будет нелегко", – добавил Саркози.



Саркози поведал о намерении усилить военное присутствие Франции в Афганистане: "Франция предложила своим союзникам в Североатлантическом альянсе стратегию, позволяющую афганцам и их законно избранному правительству установить мир в стране, – сказал французский лидер. – Если эти предложения будут приняты во время саммита в Бухаресте, Франция предложит увеличить свое военное присутствие".



Двухдневный государственный визит президента Франции в Британию начался в среду. В интервью Би-Би-Си Саркози заявил, что во время своей поездки в Лондон он хотел бы способствовать созданию "нового франко-британского братства".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика