Сегодня на Капитолийском холме мусульмане прочитают пятничную молитву

Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне

Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне

Теги:



1
25 Сентября 2009г. (05 Шавваль)
Около 50.000 мусульман, как ожидается, соберутся сегодня, в пятницу 25 сентября, на Капитолийском холме в Вашингтоне для проведения первой в истории США молитвы общегосударственного масштаба.



Мероприятие будет посвящено целиком молитве, и какие-либо речи и транспаранты политического содержания не допускаются, сообщил один из организаторов этого события, Хасан Абдулла, имам мечети Дар-уль Ислам в городе Элизабет (штат Нью-Джерси).



На пятничную молитву приглашен известный египетский чтец Корана шейх Мухаммед Джибрил, сообщает телеканал Fox News.



По словам Хасана Абдуллы, организатора коллективной молитвы, на проведение массового богослужения на Капитолийском холме его и местного имама Абдель Малика вдохновили инаугурация президента Барака и его речь к мусульманам в Египте.



Известный правозащитник Х. Абдулла подчеркивает, что никакой политики не будет, а попытки сорвать молитву будут строго пресекаться, и нарушителями тут же займется полиция Капитолийского холма.



"Автобусы съезжаются отовсюду, – сказал он. – Мы любим эту страну, и мы верим, что эта страна признает и нашу религию, и нас, как часть этого общества".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 25 Сентября 2009г.
Ответить

Разрешить молиться мусульманам на Капиталийском холме -- очень хорошо, но было бы совсем идеально, если бы американцы убрались из Ирака и Афганистана. Пока они этого не сделают, все это, на мой счет, нельзя воспринимать иначе, как показные акции.

Яндекс.Метрика