Сектор Газа погружается во тьму

Дети в секторе Газа
Сектор Газа остался практически без электроэнергии после того, как была закрыта единственная в регионе электростанция, обеспечивающая электроэнергией почти треть домов, расположенных на территории сектора. Остальные дома напрямую зависят от электроснабжения из еврейского государства.

Как сообщает ВВС, израильтяне говорят о том, что прекратили пропускать цистерны "из соображений безопасности", и на протяжении последних недель обещают возобновить поставки. Однако ситуация продолжает меняться к худшему.



Напомним, что в прошлом году израильский кабинет министров ввел ограничения на поставки топлива в регион, чтобы оказать давление на палестинцев. Тогда верховный суд установил минимальные объемы топлива, которые должны пропускаться в Газу, однако гуманитарные организации, в частности британская Oxfam, утверждают, что этого не происходит.



Представители ООН в очередной раз призвали еврейское государство отменить ограничения на поставки топлива в Газу. Они также осудили недавний обстрел палестинских территорий еврейскими боевиками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика