Информационное
агентство России
-2°C
14 декабря, 07:52
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5112:2513:4315:5717:55

Шиитский лидер Ирака назвал решение Мурси героическим

muh
Шиитский лидер Ирака назвал решение Мурси героическим
Муктада Садр

Один из популярных шиитских лидеров Ирака Муктада Садр приветствовал решение президента Египта Мухаммеда Мурси отозвать посла из Израиля, передает «Аль-Ахрам».

Муктада Садр также призвал другие страны – особенно к мусульманские – последовать «героическому примеру» главы египетского государства.

Садр целиком посвятил свою пятничную проповедь теме израильской агрессии в секторе Газа, жертвами которой стали десятки убитых и сотни раненых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Пользователь16.11.2012 21:11

    одним отзывом посла не надо ограничиваться, желательно чтоб и другие мусульманские страны последовали их примеру а лучше бы стали по настоящему помогать Палестине не на словах а на деле, а Турции лучше приложить свои усилия в помощи Газе, а не помогать западу в уничтожении Сирии.

    • ginn128516.11.2012 23:59

      Брат, по поводу Палестины согласен, но СИРИЯ – о чем ты брат??? Там алавитские кафиры во главе с Асадом ютюжат мусульманские кварталы из танков и самолётов и убивают наших братьев. Этим довольны только враги Ислама!!! Турция ( хотя сама имеет приличную алавитскую общину) помогает мусульманам. И наша обязанность помогать им хотя бы дуа!! Так что не стоит слепо верить русским СМИ – они поддерживают Асада кровавого только из-за выгоды, ведь если он падет, то и российские контракты – тю-тю! ( как произошло в Ливии). О Аллах пошли победу муждахидам Шама и Палестины и всем тем, кто борется за то, чтобы слово Твое было наивысшим!!! Аллаху Акбар!

      • Абдуллах 17.11.2012 0:06

        аминь

      • Пользователь18.11.2012 23:43

        скажи брат кто реально помогает сирии, россия так это на словах, а асада поддерживает народ сирии а то он и дня не продержался бы а турция и СА выполняет указания своего босса сша,что она не поддерживает Газу и что так называемые муждахиды не едут в Газу там они будут там настоящими муждахидами.

      • Cooler20.11.2012 4:38

        Это очередной представитель российских мусульман не уважающий Кардави и Арабов. Его главный источник – первый канал и сайты подобно этому.

    • Cooler20.11.2012 4:44

      сначала свои мозги отзови, затем будешь кому-то советовать.

    • nursafar18.06.2013 2:47

      О, мусульмане!!!! О, единобожники, люди Уммы Мухаммада (САС), пусть вас не обманут речи о достоинствах шиитов. Послушайте же, кто они на самом деле из уст самых известных и сильных ученых нашего времени. Смотрите в ю-тубе «Шейх Абу Исхак аль-Хувейни | Шииты»

  2. Threat Watch17.11.2012 2:31

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Richter 17.11.2012 4:50

      потомок обезьян, залезь назад на своё дерево и не мешай людям… животное, знай своё место…

    • Гашия17.11.2012 7:11

      израиль должен бомбить Газу для отрабатывания американского содержания израиля. США прикажет бомбить – бомбите пока израиль самого не разбомбят

      • Shalom17.11.2012 11:49

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Гашия17.11.2012 12:22

          Если бы США перестали крышевать Израиль сегодня, завтра Израиля уже не было бы на карте земного шара

          • Shalom17.11.2012 12:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Гашия17.11.2012 12:56

            государство израиль боится даже маленький Сектор Газа – ведь вся сегодняшняя бойня началась в ответ на повышение статуса Газы.Причина банально – назначенное на 29 ноября 2012 года по просьбе Палестинской национальной администрации голосование в ООН. Будет обсуждаться вопрос о получении ими статуса государства-наблюдателя при Генеральной ассамблее. Этот статус, в том числе, позволит палестинцам подавать иски против государства Израиль в международные суды. Правительство государства Израиль устами министра иностранных дел Авигдора Либермана ранее заявило, что не допустит этого практически любой ценой и будет противиться этому всеми возможными средствами.

          • Shalom17.11.2012 13:18

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN18.11.2012 20:20

            Будет будет шашлык из вас будет !

          • казах18.11.2012 21:43

            Коммунисты так про ленина говорили. Где он это уже никому не нужное чучело.

          • Пользователь18.11.2012 23:46

            без поддержки сша израиль разорвут как тузик тряпку

          • Muhammad Amin19.11.2012 3:00

            Где и когда было твое государство 100 лет назад?
            А по по поводу будет,это вопрос времени.

        • Muhammad Amin18.11.2012 1:42

          Значит вы шавки америкосов?Жаль что ваша проклятая нация не находится рядом с Кавказам уж Кавказцы показали бз вам ваше место на планете.Но нечего Мусульмане только просзпаются и у вас долго будет гореть под ногами земля,вплоть до судного дня.

          • Cooler20.11.2012 4:42

            Кавказцев веками убивают русские и что они показывают?? Показывают лояльность и покорность, а арабы хотя бы не отдают эти мелкие куски. Я к тому, что не надо хвастаться – нечем(

          • Muhammad Amin20.11.2012 4:58

            Но во первых дядя, иудей в израиле около 10 миллионов,а русских вместе с теми кто называет себя россиянам около 150 миллионов минимум,есть разница?А Арабов около 200 миллионов мусульман и все они проживают в основном вокруг израиля у Египта только миллионная армия.Лояльность к русским показывают только вероотступники из числа мусульман,но Хвалла Аллху не все лояльны к кафирам на Кавказе и мы это видим с каждым днем.

    • Абдуллах 17.11.2012 8:58

      израиль и есть центр всемирного терроризма!!!!!!!!!!!!!
      перестань людям лапшу на ушы вешать, а то голодным останешся.

      • Shalom17.11.2012 13:19

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Абдуллах 19.11.2012 9:01

          конечно верю. Проклял вас Всевышний,как же низко вы пали.
          И вы иудеи все еще верите в то , что перехетрите своего Господа??? Аллах хитрее всех хитрецов.

  3. SamirAga17.11.2012 10:30

    Как говорил один из их пророков (Мир Ему), кажется Иеремия, «И останется от народа только лишь жалкая горстка, подобно остатку маслин, после сбора урожая».
    Клянусь Аллаhом День очищения Палестины придет. Но это будет зависить от нас самих. Только мы сможем приблизить этот День.

    • Shalom17.11.2012 11:51

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • SamirAga17.11.2012 12:25

        Израиль окружен морем Ислама. Нужно дружно жить с соседями.
        День очищения Палестины обещан Господом Миров.

  4. SamirAga17.11.2012 10:45

    Яhуды минусуют. Значить задело.)))

    • Гашия17.11.2012 13:03

      минусы от яхудов равноценны знаку качества

    • Shalom17.11.2012 13:20

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. Threat Watch17.11.2012 14:03

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Shalom17.11.2012 14:10

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Muhammad Amin18.11.2012 1:45

        Зато вы от этих как ты выразился террористов в штаны накладываете и не в малых количествах.Все равно пипец вашей проклятой нации, это только вопрос времени.

      • казах18.11.2012 21:48

        Поэтому то вы и не даете свободу Палестине. Окрепнуть она сможет и очень быстро, а это уже другая песня начнется , вот вас это и пугает – одним словом израиль территория ислама, а яхудские сионисты биологический мусор!

  6. Cooler20.11.2012 4:45

    Все правильно сделал!