Сионистские власти в поисках выхода из тупика идут на новую авантюру

news-lsb5HFC2n1
Тысячи израильских резервистов мобилизованы на войну в секторе Газа. Таким образом Тель-Авив предпринимает отчаянную попытку "лишить ХАМАС возможности нанесения ударов" по еврейскому государству. До сегодняшнего дня сионистское командование отказывалось бросить резервистов в бой, полагаясь на достаточно большие силы, уже задействованные в операции, сообщает "Аль-Арабийя".

Эта авантюра Тель-Авива существенно увеличит риск потерь как среди израильских солдат, так и среди гражданского населения сектора Газа. В настоящее время в анклаве шириной 14 км и длиной чуть более 30 км блокированы 1,5-миллионов палестинцев, которые лишены всякой возможности покинуть район боевых действий.



Как сообщает "Аль-Джазира", попытки израильских формирований прорваться в город Газа при поддержке бронетехники и вертолетов наталкиваются на ожесточенное сопротивление палестинцев. Сейчас кровопролитные бои идут в районах "Аз-Зайтун" и "Ат-Туфах". За прошедшие сутки под израильскими бомбами погибло 33 палестинца, таким образом, общее число погибших и раненных составило соответственно 888 и 4080 человек, более половины из которых женщины и дети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика