Сирийская оппозиция отвергла предложения Башара Асада

Башар Асад предложил оппозиции прекратить вооруженную борьбу. Фото: «Аль-Джазира»

Башар Асад предложил оппозиции прекратить вооруженную борьбу. Фото: «Аль-Джазира»

Теги:





99
06 Января 2013г. (23 Сафар)
Национальная коалиция сирийской оппозиции отвергла предложения Башара Асада по мирному урегулированию конфликта в стране. Как заявил "Аль-Джазире" пресс-секретарь национальной коалиции Валид Банни, инициативы президента не предусматривают участие ни революционных масс, ни реальной оппозиции.



"Предложение Асада говорит о том, что он хочет отрезать путь политическому разрешению конфликта, которое может быть достигнуто в ходе предстоящих переговоров России и США с участием Брахими, поскольку оппозиция не примет его, если Асад и его режим не оставят власть", – заявил представитель оппозиции.



Ранее, в ходе публичного выступления Асад заявил, что его правительство заинтересовано в политическом разрешении кризиса в стране, однако пока у правительства нет партнеров, с которыми можно было бы вести переговоры. Он также назвал оппозицию "марионеткой, которую создал Запад". Среди мер прекращения кровопролития Асад предложил оппозиции сложить оружие.



По словам Банни, сирийский народ никогда не вернется к диктатуре. "При создании национальной коалиции революционных сил и сирийской оппозиции мы изъявили желание достичь политического урегулирования. Однако сирийский народ поднялся для достижения своей цели, заплатив за нее жизнью 60 тысяч мучеников. Все эти жертвы были принесены не для того, чтобы повторно утвердить режим тирании, который управляет Сирией", – сказал глава пресс-службы нацкоалиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BRUT 07 Января 2013г.
Ответить

Хочу призвать всех делать дуа за мусульман борящихся за Истину и воздержаться от однозначных высказываний так как правда известна одному Аллаху.Не говорите здесь какой-то брат сказал или видео смотрел,ни кому не верю,подумайте о том если то что вы утверждаете окажется неправдой какое положение ваше перед Аллахом! Смута охватила везде мусульман,лучше не участвовать в смуте! Для меня Запад и Асад враги однозначно, об остальном буду молчать так как не знаю хорошо, что там происходит.

Алекс-Аят 07 Января 2013г.
Ответить

Дорогие братья, поскольку мы – мусульмане, верующие в Аллаха и в День Великого Суда, отдалимся насколько это возможно от убийств, и убережем от этого греха всех тех, кто нам послушен, и разъясним всем тяжесть греха за убийство. Для мусульманина, верующего в потустороннюю жизнь, тысячу раз лучше, чтобы убили его самого, чем стать убийцей. О Великий Аллах, убереги мусульман от всех деяний, из-за которых Ты гневаешься! Аминь!

Алекс-Аят 07 Января 2013г.
Ответить

«Проклятие в адрес мусульманина – признак фиску (ослушания Аллаха), а объявление войны ему – это куфр». (Аль-Бухари, Муслим, Тирмизи). «Кто бы ни восстал против моей уммы, сталкивая хороших и плохих из них, и кто бы при этом ни убил муъмина, и кто бы ни нарушил договоренности (совершая убийство), тот не из моей уммы». (Достоверный хадис, приводимый Насаи, Ахмадом и Муслимом).

Алекс-Аят 07 Января 2013г.
Ответить

Кто бы и содействовал убийству мусульманина, хоть полусловом, тот встретится с Аллахом в Судный день с надписью между глазами своими: «отогнанный от милости». (Ибн Маджах, Исфахани). Старайтесь, насколько это возможно, чтобы горсть крови не лишила вас Рая. Тот, кто пролил кровь, подходит к каждому из врат Рая, и каждый раз Аллах запрещает ему входить через них. (Табрани, Байхани). Есть надежда, что Аллах простит все грехи, кроме греха умершего в неверии и сознательно убившего мусульманина. (Достоверный хадис, приводимый Хакимом и Насаи). В День Суда убитый встает, держа в одной руке свою голо...
Читать дальше

Алекс-Аят 07 Января 2013г.
Ответить

Кто бы сознательно ни убил мусульманина, наказание ему – Геенна, и пребудет он там навечно. Аллах гневается на него и проклинает его. Аллах приготовил для него страшное наказание». (Сура «ан-Нисаъ», аят 93).

Алекс-Аят 07 Января 2013г.
Ответить

В хадисе, приводимом Табрани, сказано: «Не пугайте мусульманина! Даже однократное запугивание мусульманина – это большое притеснение (зульм)». В другом хадисе, который также приводит Табрани, сказано: «Один из мусульман в шутку спрятал обувь другого. Тот встревожился. Высокочтимый Пророк (мир ему и благословение) показал ему, где находится обувь, и сказал тому, кто спрятал: «Как ты ответишь за тревогу верующего?» Тот ответил: «О Посланник Аллаха (мир ему и благословение), я их спрятал в шутку». Но Пророк (мир ему и благословение) еще дважды повторил: «Как ты ответишь за тревогу, которую вселил...
Читать дальше

Алекс-Аят 07 Января 2013г.
Ответить

В хадисе, приводимом аль-Бухари и Муслимом, тоже говорится: «Пусть никто из вас не направит оружие на брата своего, ибо сатана может отбить у него это оружие и навредить им брату, и из-за этого тот (кто направил оружие) окажется на дне адской Геенны».

макс 06 Января 2013г.
Ответить

можно асада в чём угодно обвинять, особено сейчас когда на регион идёт инфовойна, но даже некоторые его противники признают, что в стране была межнациональное и конфесиональное согласие. А сейчас сионисты при подержке натовской турции и саудии направляют туда боевиков, обучают и финансируют это грязное дело, используют лагеря сириских беженцев для вербовки и отправляют убивать своих братьев. Вот и вся их грязная политика, где под маской Ислама воюют обычные бандиты и терористы - верные друзья сионистов, и враги мусульман.

muwahid01 06 Января 2013г.
Ответить

Братья из «Джабхат ан-Нусра» настоящие муджахеды, дуа надо хотя бы за них делать. А писать здесь что они террористы, бандиты проамериканские, это дело позорных трупоедов-сплетников, которым не дано вообще в их сторону свой рот открывать.

forrum2008 06 Января 2013г.
Ответить

Тут видимо нужно называть вещи своими именами, т.е. суннитскую оппозицию - оппозицией, бандитов и наемников - так и называть бандой преступников, а Башара - оплотом алавизма. И борьба протекает между преступной мразью и алавитами.

Rinat Piterski 06 Января 2013г.
Ответить

Войну в Сирии, развязали США и «израиль», чтобы ослабить союзников Ирана. Делается это для того, чтьобы изолировать Иран и уничтожить его как исламское государство. Те которые за оппозицию на этом сайте, отравлены сионисткой антисирийской пропагандой. Нет там никакой третьей оппозиции: есть народ вместе с армией Сирии, и есть так же террористы воюющие против народа Сирии. Они подпитываются деньгами сионистов.

BRUT 06 Января 2013г.
Ответить

Скорее бы закончилась эта бойня в Шаме, так больно за людей,погибают в основном невинные безоружные люди,женщины и дети. Я не верю что оппозиция убивает детей и женщин они то зачем сдались им их враги войска Асада и власти.В то же время мне верится что по приказу Асада бомбят мирное население его отец вес тоже почти весь город Хомс уничтожил в свое время. Только не оправдывайте этого мерзкого людоеда-офтальмолога. Сколько еще будут убивать невинных мусульман,где заступники их?

kbkz 06 Января 2013г.
Ответить

Если сейчас получится урегулировать ситуацию в Сирии косметическим ремонтом, здание вскоре может обвалиться. А смерти братьев будут бессмысленными и все повторится. Понимая все это, народ не идет на компромиссы и борется с правительством не смотря на лишения. Пусть Аллах сделает их дела результативными и даст достойную награду усердствующим!

taulu1975 06 Января 2013г.
Ответить

Интересно по сколько в крови руки тех же «революционеров»? Против диктатуры? В обожаемых многими ОАЭ, Катаре, Брунейе, Саудии, Бахрейне, Кувейте - процветает исламская демократия? Кто бы не был Асад, при нем был мир. А что сейчас? Или оппозиционеры, 70% из которых, почему то не граждане Сирии, по воронам стреляют? Они зверства не творят? Да посмотрите в инете про их «геройства», как людям руки, ноги рубят, потом тупым ножом головы режут. Как расстреливают, за одно подозрение в поддержки власти. Они более половины страны поставили «вне своего закона». И готовы каждого расстрелять и зарез...
Читать дальше

رسلان 06 Января 2013г.
Ответить

одно могу сказать руки Башара Асада по локоть в крови как можно убивать своих братьев?(хотя я так и не понимаю можно ли алавитов считать мусульманами много мнений на этот счет может кто подскажет кто знает лучше меня) желаю Сирии поскорее мирной жизни и все Братьям и Сестрам в Сирии мира и всего самого лучшего

muminka 06 Января 2013г.
Ответить

Национальная коалиция сирийской оппозиции была создана вынужденно, т.к. сирийский нацсовет не смог объединить вокруг себя оппозицию. В реальности нкорс представляет интересы запада, а не интересы сирийских мусульман. стоит ли доверять нкорс, если ее поддерживает сша и ряд европейских стран?

miskin-00 06 Января 2013г.
Ответить

кто не хочет мира-тот хочет войну!грабеж,убийства,кровопролитие,бандитизм.их можно «мочить»без оглядки.

BRUT 07 Января 2013г.
Ответить


miskin-00 06 Января 2013г.
Ответить