Сирийская оппозиция протестует у российских посольств

Деятельность ЛАГ в Сирии временно прекращена

Деятельность ЛАГ в Сирии временно прекращена

Теги:




2
29 Января 2012г. (05 Раби аль-авваль)
Сирийские оппозиционеры призвали своих сторонников организовать сегодня акции протеста у российских посольств и консульств по всему миру, передает "Аль-Джазира".



Поводом этого призыва стала позиция Москвы в отношении Дамаска. Россия последовательно выступает против введения санкций против Сирии.



Организаторами акции выступил Сирийский национальный совет в лице одного из его руководителей Самира Нишара. В своем заявлении он указал, что акция протеста пройдет в середине дня, а также предложил выйти не только к российским посольствам, но и к представительствам ООН.



Напомним, в октябре 2011г. Россия и Китай заблокировали западный проект резолюции в отношении Дамаска, который предусматривал угрозу санкций. В Москве посчитали, что это грозит повторением в Сирии "ливийского сценария".



При этом Россия представила свой проект документа, однако западные страны считают его неприемлемым, называя слишком мягким для того, чтобы остановить волнения.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

antibashar 01 Февраля 2012г.
Ответить

А как быть с тем что Асад пачками убивает мусульман суннитов, и мусульмане России тихо молчат в тряпочку в то время как именно Россия стоит за спиной этого ублюдка Асада??? Как быть с вашим чувством принадлежности к Умме и к тому что вы мусульмане России являетесь 20% населения этой самой России и ничего не можете поделать с тем что наглая Путинойдская власть защищает палача суннитов???

Хакмади 30 Января 2012г.
Ответить

Как же им хочется устранить Асада и поставить своих марионеток....и ведь денег им не жалко.

Яндекс.Метрика