Следственный комитет: казнь дагестанца и таджика подлинная

news-7TXvTElLQB
Следственный комитет при прокуратуре сообщил сегодня, что размещенный в Интернете видеролик с казнью уроженцев Дагестана и Таджикистана неонацистами является подлинным.

По словам представителя комитета Владимира Маркина, к установлению авторов видеоролика подключены МВД России и криминальная полиция Германии. Маркин, которого цитирует ИТАР-ТАСС, также подтвердил, что установлена личность одного убитого; им является уроженец Дагестана.



Напомним, что ранее ФСБ уверяла, что ролик "казни дага и таджика" является подделкой. Вчера, 4 июня, жительница селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана Кистаман Удаманова заявила, что правоохранители вяло проверяют информацию о том, что на объявленном сфабрикованным видео казни уроженца Дагестана и Таджикистана зафиксированы реальные убийства.



Она рассказала, что ее брат Артур Удаманов в дагестанце на видеозаписи узнал их родственника Шамиля Удаманова. Он утверждает, что кроме поразительного внешнего сходства на убитом была куртка и футболка, лично им подаренная Шамилю.



Шамиль Удаманов выехал в Москву на заработки летом прошлого года. Он постоянно звонил домой, но приблизительно с середины августа связь с ним полностью прервалась. Попытки поиска по своим каналам не увенчались успехом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика