Специально для европейских подростков ООН выпустила компьютерную игру о беженцах

 Against All Odds
Компьютерную игру о политических беженцах и о том, как можно им помочь, запустило в интернете агентство ООН по делам беженцев. Игра называется Against All Odds.

В одном из игровых сюжетов все начинается с того, что играющий принимает участие в мирной демонстрации, но тут же подвергается преследованию со стороны властей в собственной стране. В результате ему приходится бежать с одним небольшим рюкзаком в незнакомую местность, в чужой город, в котором у него нет знакомых. Здесь его цель – найти помощь и поддержку. При том, что он не знает языка, ему ставят палки в колеса забюрократизированные чиновники и недолюбливает местное население.



Испытать себя в игре может каждый желающий: для этого достаточно зайти на ее сайт и выбрать один из восьми доступных европейских языков (в числе которых пока нет русского). Игра разделена на три категории: "Конфликт", "У границы" и "Новая жизнь". С сайта можно перейти и в онлайн-библиотеку, содержащую подсказки для игроков. В ней – статьи о репрессиях и видеоинтервью с настоящими беженцами, сообщает BBC.



В агентстве ООН по делам беженцев говорят, что рассчитывают на игроков 10-15-летнего возраста и что хотят дать подросткам хотя бы минимум представлений о том, насколько тяжела жизнь беженцев, возможность ощутить себя в их шкуре – пусть даже и виртуальной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика