Спросите о молитве... у часов

Часы "Аль-Фаджр"
Совершение пяти обязательных намазов является самым высокочтимым и основным видом поклонения Всевышнему, а у каждого намаза есть свое время. Если раньше в любое время и любом месте люди могли определить время молитвы только по положению солнца, то теперь всё стало много проще – достаточно взглянуть на часы.



Конечно, далеко не любые часы расскажут о времени молитвы, выручат тут только часы "Аль-Фаджр". Они будут служить безотказным напоминанием о вашей обязанности перед Всевышним, и с их помощью можно будет забыть об опасности пропустить время намаза.



_QUOTE
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, намаз предписан верующим в определённое время». (Коран: 4/103). А также пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, в своих многочисленных достоверных изречениях разъяснил нам времена намазов словами, а на практике – своими действиями. Всё это указывает на важность совершения намазов вовремя.


Испокон веков, как известно, время намаза определяли по положению солнца. Расписаний молитв, как таковых, тогда еще не составляли. Для того чтобы наиболее точно определить моменты начала и окончания молитвы с помощью вычислений, необходимо знать географические координаты местности, часовой пояс, высоту над уровнем моря и многое другое. Такие вычисления были очень трудоемкими и сложными. Однако с развитием науки и техники стало возможным определять время намаза заранее, с помощью специальных компьютерных программ. Тогда начали появляться мусульманские календари, а также расписания молитв, которые вывешивались для всеобщего ознакомления в мечетях и мусульманских центрах. Но нынешний образ жизни многих мусульман характеризуется высокой динамичностью и мобильностью.



Часы "Аль-Фаджр" оснащены автоматическим расчетом времени азана для любого города, автоматической индикацией времени следующего намаза, направления на Киблу, даты по хиджре и григорианскому календарю, и даже индикатором температуры воздуха.



Для дома незаменимыми будут красивые настольные или настенные часы "Аль-Фаджр". Ведь звуки азана в доме – это благо для всей семьи, напоминание об истинной вере. Если же большую часть времени вы проводите вне дома, если вы активны и у вас нет возможности поминутно отслеживать время, то самым лучшим вариантом для вас будут стильные наручные часы женские и наручные часы мужские "Аль-Фаджр". Эти мусульманские часы автоматически рассчитают время азана, где бы вы ни находились.



Мусульманские часы "Аль-Фаджр" – это не только стиль, но и незаменимый помощник каждого правоверного мусульманина. Приобрести настольные, настенные или наручные часы "Аль-Фаджр" можно в магазинах при московских мечетях, а также в интернет-магазине "Вакит".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sena 27 Марта 2011г.
Ответить

Благодарю

saatci 26 Марта 2011г.
Ответить

Инструкция на русском языке вместе с часами. Кроме того инструкцию вы можете скачать на сайте Вакит.ру

sena 25 Марта 2011г.
Ответить

Часы есть, инструкции нет...

tah1508 25 Марта 2011г.
Ответить

Инструкция на р.языке-в том числе...

sena 25 Марта 2011г.
Ответить

Подскажите как их настроить для своего региона?

saatci 26 Марта 2011г.
Ответить

Инструкция на русском языке вместе с часами. Кроме того инструкцию вы можете скачать на сайте Вакит.ру

Яндекс.Метрика