Строительство поселений усиливает изоляцию Израиля - Ольмерт

Эхуд Ольмерт
Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт подверг критике политику действующего премьера Биньямина Нетаньяху, которая привела страну к беспрецедентной изоляции.



В этой связи, Ольмерт указал на объявление Тель-Авивом планов по активизации строительства еврейских поселений на палестинских территориях, включая зону E1 – на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме. После этого на израильскую администрацию обрушился шквал критики и усилилось давление со стороны международного сообщества. В частности, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что захватом арабских территорий Израиль подрывает мирный процесс в регионе, передает РБК.



"Нетаньяху изолировал Израиль от остального мира. Это беспрецедентный случай, и за это придется заплатить дорогую цену в каждом из аспектов нашего существования. Израильская общественность должна знать об этом", – подчеркнул Ольмерт.



США и Евросоюз потребовали от Тель-Авива отказаться от планов строительства незаконных поселений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 10 Декабря 2012г.
Ответить

Вместо того, что тратить такие деньги на себя (http://sergeydolya.livejournal.com/542582.html), создали бы фонд возрождения Халифата со столицей в Иерусалиме. Инша Аллаху!

казах 10 Декабря 2012г.
Ответить

Как поведет себя наркоман если у него, когда он приготовился кайфануть, отобрать иглу!

казах 10 Декабря 2012г.
Ответить

Как поведет себя наркоман если у него, когда он приготовился кайфануть, отобрать иглу!

Яндекс.Метрика