Студентки института теологии осваивают дополнительные профессии

Студенты ИТиМО обучаются дополнительным профессиям

Студенты ИТиМО обучаются дополнительным профессиям

Теги:





0
02 Марта 2012г. (08 Раби ас-сани)
Факультет дополнительных профессий дагестанского института теологии и международных отношений с окончанием зимних месяцев выпустил своих первых выпускников. Дебютантами стали студенты проходившие кулинарные курсы по специальностям кулинар, повар о/п, кондитер. В течение 4-х месяцев студентки ИТиМО при институте обучались кулинарному мастерству параллельно с учебой на своих факультетах.



Об этом корреспонденту IslamNews рассказали в ВУЗе.



На торжественной церемонии вручения дипломов студентки показали навыки, полученные за время обучения, представив свои кулинарные шедевры, которые по достоинству оценили преподаватели, присутствовавшие на мероприятии. Число выпускников насчитывает 12 человек, но уже проведен следующий набор на данные курсы, и число желающих обучиться кулинарному делу значительно возросло.



"Еще покойный ректор Максуд-хаджи Садиков планировал открыть факультет дополнительных профессий, но решая многочисленные дела института, так и не успел завершить начатое. Но, как и все остальные начинания ректора, так и факультет дополнительных профессий получил возможность быть реализованным. Рабочие профессии открывают перед студентами новые возможности. По окончании курсов выпускники смогут открыть свою студию дизайна одежды, дизайна штор, поступить на работу в ателье, открыть выпечку, создать свою группу кондитеров и принимать участие на различных мероприятиях и мн.др", – рассказали в ВУЗе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика