Информационное
агентство России
13°C
25 июня, 07:11
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:523:4512:3317:0421:1923:11

Суд Бельгии постановил выдать мусульманке 10 тысяч евро

muh
Суд Бельгии постановил выдать мусульманке 10 тысяч евро
Джузи решила отстоять свои права в суде и выиграла процесс

Суд Бельгии постановил взыскать с торговой фирмы «Хима» компенсацию в пользу уволенной девушки за ношение хиджаба, сообщает «Аль-Арабия».

В феврале прошлого года из торговой фирмы была уволена 21 летняя бельгийка Джузи Фанденбус, которая после принятия ислама стала носить хиджаб.

Мусульманка проработала в платке 2 месяца, однако руководство фирмы, ссылаясь на жалобы клиентов, уволило ее.

Джузи решила отстоять свои права в суде и выиграла процесс. Бельгийская Фемида постановила взыскать с фирмы компенсацию шести месячных зарплат, которая составила 10 тысяч евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls03.01.2013 20:51

    Мусульманам нужно создавать больше причин в отстаивания своих законных прав с хорошим ниятом и делать все возможное от себя, а в получении результата полагаться на Всевышнего Аллаха(С.В.). В любом случае мусульманини будут выигрыше за свой ният.

  2. бенладен 03.01.2013 23:57

    Ассаламу Алейкум брат я полностью с тобой согласен!

  3. kbkz04.01.2013 2:37

    Многие проходят через такую проблему. Но не все решаются связываться с системой. У нас в России я сомневаюсь, что был бы такой исход, так как все куплено и побеждает не тот кто прав, а у кого есть связи и деньги…

    • impuls04.01.2013 12:15

      «Волка бояться в лес не ходить»:-)))))

      • impuls04.01.2013 12:17

        «Для чего бытие, раз уход предрешен? Для чего алчный путь в жизни определен? Если место предписано это оставить, Для чего нам покой, кто на миг лишь рожден?» Амар Хайям.

  4. ramadan05.01.2013 14:14

    АльхамдулиЛлях мусульмане должны знать свои права даже в куфарских государствах,идет борьба не просто с хиджабом. идет борьба против Ислама против мусульман, против Аллаха! И это не только в Бельгии, так же борются во всех странах… но Аллах дал нам решение это следование методу пророка (с.а.с.) мы должны быть единной уммой, и знать что все эти проблемы решит наш защитник Халиф…

    • Нуриса Алчинова06.01.2013 15:46

      Продолжается голосование за хиджабы на правительственном сайте Democrator.ru. Не оставайтесь в стороне!

      • Надия Алимова09.01.2013 3:17

        Важно!На сайте Democrator.ru появились под номерами 9823,9824 новые проблемы противников хиджаба,по ним тоже идет параллельное голосование. Заново регистрироваться не нужно,надо просто проголосовать.Вполне возможно,что это попытка обойти нас таким способом!Пока голоса в пользу противников хиджаба!

        • Надия Алимова12.01.2013 23:46

          В настоящее время эти проблемы закрыты,работа по ним приостановлена,указаны конкретные причины.

  5. رسلان 11.01.2013 21:22

    АльхамдуЛиллях. но это только 1 случай, я слышал еще 1 в БАШКИРИИ, МУСУЛЬМАНСКОМ РЕГИОНЕ! РФ ректор университета сказал девушкам или не носите хиджаб или вас отчислят! когда кончится такое безобразие? почему соблюдающие мусульманки должны каждый раз оправдываться за ношение хиджаба! этих девушек оставили они обратились в ДУМ и все решилось для них хорошо АльхамдуЛиллях. но сколько случаев ущемления прав мусульманок их и с институтов выгоняют и с работы…а на бумаге у нас равенство по вероисповеданию всех религий…сегодня зашел в Чакону (извините не совсем по теме) и что мне сказали продавцы??? всю исламскую литературу им продавать ЗАПРЕТИЛИ!!!!! как это можно назвать то?? где же равенство?? если на полке есть лиература все религий кроме Ислама??

  6. esseni04.02.2013 3:20

    меня вопрос . разве может мусульманка по шариату оставлять дом без мугчин и тембоlее торговать в магазине .улибаца и обслугивать мугчин ? вот если бы она была одета по исламу и тут вдруг такое …и в добавок денег бы эхе не запросила …РЕСПЕКТ …а так ноль ,, могет чегото я не понимать ,