Суд Бельгии постановил выдать мусульманке 10 тысяч евро

Джузи решила отстоять свои права в суде и выиграла процесс

Джузи решила отстоять свои права в суде и выиграла процесс

Теги:




22
03 Января 2013г. (20 Сафар)
Суд Бельгии постановил взыскать с торговой фирмы «Хима» компенсацию в пользу уволенной девушки за ношение хиджаба, сообщает «Аль-Арабия».



В феврале прошлого года из торговой фирмы была уволена 21 летняя бельгийка Джузи Фанденбус, которая после принятия ислама стала носить хиджаб.



Мусульманка проработала в платке 2 месяца, однако руководство фирмы, ссылаясь на жалобы клиентов, уволило ее.



Джузи решила отстоять свои права в суде и выиграла процесс. Бельгийская Фемида постановила взыскать с фирмы компенсацию шести месячных зарплат, которая составила 10 тысяч евро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

esseni 04 Февраля 2013г.
Ответить

меня вопрос . разве может мусульманка по шариату оставлять дом без мугчин и тембоlее торговать в магазине .улибаца и обслугивать мугчин ? вот если бы она была одета по исламу и тут вдруг такое ...и в добавок денег бы эхе не запросила ...РЕСПЕКТ ...а так ноль ,, могет чегото я не понимать ,

رسلان 11 Января 2013г.
Ответить

АльхамдуЛиллях. но это только 1 случай, я слышал еще 1 в БАШКИРИИ, МУСУЛЬМАНСКОМ РЕГИОНЕ! РФ ректор университета сказал девушкам или не носите хиджаб или вас отчислят! когда кончится такое безобразие? почему соблюдающие мусульманки должны каждый раз оправдываться за ношение хиджаба! этих девушек оставили они обратились в ДУМ и все решилось для них хорошо АльхамдуЛиллях. но сколько случаев ущемления прав мусульманок их и с институтов выгоняют и с работы...а на бумаге у нас равенство по вероисповеданию всех религий...сегодня зашел в Чакону (извините не совсем по теме) и что мне сказали продавцы...
Читать дальше

ramadan 05 Января 2013г.
Ответить

АльхамдулиЛлях мусульмане должны знать свои права даже в куфарских государствах,идет борьба не просто с хиджабом. идет борьба против Ислама против мусульман, против Аллаха! И это не только в Бельгии, так же борются во всех странах... но Аллах дал нам решение это следование методу пророка (с.а.с.) мы должны быть единной уммой, и знать что все эти проблемы решит наш защитник Халиф...

kbkz 04 Января 2013г.
Ответить

Многие проходят через такую проблему. Но не все решаются связываться с системой. У нас в России я сомневаюсь, что был бы такой исход, так как все куплено и побеждает не тот кто прав, а у кого есть связи и деньги...

бенладен 03 Января 2013г.
Ответить

Ассаламу Алейкум брат я полностью с тобой согласен!

impuls 03 Января 2013г.
Ответить

Мусульманам нужно создавать больше причин в отстаивания своих законных прав с хорошим ниятом и делать все возможное от себя, а в получении результата полагаться на Всевышнего Аллаха(С.В.). В любом случае мусульманини будут выигрыше за свой ният.

esseni 04 Февраля 2013г.
Ответить


бенладен 03 Января 2013г.
Ответить

Ассаламу Алейкум брат я полностью с тобой согласен!

impuls 03 Января 2013г.
Ответить