Свадьба по-шведски

Молодожены устроили небольшую игру для гостей

Молодожены устроили небольшую игру для гостей

Теги:





4
06 Июля 2012г. (16 Шабан)

Что такое шведский стол, знают все. Многие слышали и про «шведские семьи». Но не все знают, как выглядит шведская свадьба. Юзер «Живого журнала» m_marison восполнила этот пробел в познаниях читательской аудитории и рассказала про свадьбу, на которой ей довелось присутствовать лично.

«В 80% всех свадеб здесь – скучнее мероприятия и не придумать. Люди приходят только поглазеть и пожрать. Да и то им не всегда это удается, так как на многих свадьбах и жрать толком нечего. Так, закусончики в виде тарталеток. На прошлых выходных одну такую свадьбу и снимала. Чесслово, до конца не могла поверить своим ушам и глазам, что все приглашенные гости просто тихо сидят и жрут. Потом зевают, потом запивают, потом опять чего-нибудь пожевывают...но молча! Ни речи толком для молодоженов, ни песен, ни рюмки об пол на щастие. Да что ж это за свадьбы здесь! Вот он, скандинавский, нордический характер:-) Несколько раз у самой были порывы занять место тамады...и то, только от стыда за бедолаг молодых», – поделилась рассказчица.

Но под занавес этого молчаливого мероприятия молодожены устроили небольшую игру для гостей. «Типа, весело будет, одевайтесь в "ЭТО", дорогие мурфары, мурмуры (это дяди, тети, бабушки, дедушки) и раздали всем мешки с принадлежностями. А что оставалось делать опьяневшим гостям? Только исполнять волю молодоженов. Для меня это выглядело не смешно, а глупо. Может быть, если вся свадьба была бы веселой, то и это мероприятие вызывало бы другую реакцию. Но после унылой прелюдии за столами все это выглядело просто убого. Шведы по своей натуре в большинстве случаев закрытые, зажатые, консервативные. Как жрали по-тихому, так и исполняли "волю молодоженов" по-тихому. Я сидела в уголочке и офигивала, тоже по-тихоньку:-)))», – резюмировала свидетельница событий.

Аудитория высоко оценила этот пост. «Прикинь свадебный альбом с такими фотками. Не стыдно внукам показать – видали, каких уродов бабка с дедом на свадьбу насобирали», – отметилась bolero_3000. «Я выросла на Карлсоне и Пеппи, потом была Абба, Роксетт, Эйс оф Бэйс, представляла себе шведов такими супер-продвинутыми и веселыми, намного симпатичнее мне эта нация была, чем, скажем немцы или даже австрийцы. Че это они? )))» – недоумевает terralia. И обещает: «Обязательно возьму на заметку, у меня пикники с одноразовой посудой всегда! Вот гости-то порадуются, я им расскажу, что в Швеции теперь только так – с тарелочками на ушах! А у нас все больше шапочки из фольги, но это уже из другой совсем оперы». «Прелестный народ – нарядились покорно и сидят», – восхищается eva_apple.

А вот пользователь verazh описывает совсем другую Швецию. «На свадьбе моих друзей было 300 человек гостей, музыка, танцы, драка, огненное шоу. На ежегодном празднике в Футевикене каждый год 600 человек веселятся от души, танцуют при факельном освещении под старинную музыку, ржут, жрут и прыгают на столах. На мой 25ти летний ДР трое свалились за борт кораблика (викингского естественно), мне сломали большой палец, конкурс дурацкой песни с призами в виде списанных военных шапок, еще какая-то фигня... Когда в клубе у любимого в прошлом году отмечали Рождество, то парням пришлось Улле затолкать в спертую у магазина товарную тележку, потому что он не хотел идти домой и вырывался, его на подвиги тянуло, и потом они ее пихали – идти под горку – по булыжнику, ночью, по гололеду, и орали дурными голосами песни. Мое сокровище последние полкилометра шел на четвереньках, ничего не потерял, ключи-телефон-кошелек, но как домой попал – не помнит. самому младшему участнику безобразий – 36... Я заметила, что те, кто нашел себя и занимается тем, что нравится, будь то работа или хобби – у тех все как-то нескучно», – считает она.

Но, по отзывам читателей поста, первое место в списке маразмов было все же присуждено не шведской свадьбе, а голландской – именно в этой стране одна 30-летняя художница решила выйти замуж....за себя! Купила себе кольцо, сама смоделировала платье цвета шампанского. Мать и брат «невесты» пришли в восторг от этой идеи. Чиновник в мэрии – тоже, и, вместо того, чтобы позвонить в психушку, провел брачную церемонию. «И живет девушка почти десятилетие в счастливом браке с самой собой в полной любви и согласии», – пишет ingora.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Piterski 06 Июля 2012г.
Ответить

Чтобы ты не женился на шведке.

Palestin 06 Июля 2012г.
Ответить

Пардон, а это к чему?

Rinat Piterski 06 Июля 2012г.
Ответить

Чтобы ты не женился на шведке.

Palestin 06 Июля 2012г.
Ответить

Пардон, а это к чему?

Яндекс.Метрика