Сын Усамы бен Ладена осудил терроризм и призвал к миру

Омар бен Ладен в Египте

Омар бен Ладен в Египте

Теги:


0
16 Сентября 2008г. (15 Рамадан)
В священный мусульманский месяц рамадан с призывом к миру и осуждением терроризма выступил сын Усамы бен Ладена. Четвертый из 11 потомков "террориста номер один" пригласил иностранных журналистов на ифтар. Омар бен Ладен принял гостей на фоне безмятежного буколического пейзажа.

ИТАР-ТАСС напоминает, что 27-летний Омар и его 52-летняя супруга – англичанка Джейн Феликс-Браун, принявшая в исламе имя Зейна бен Ладен, намеревались поселиться в английском графстве Чешир. Однако они поменяли свои планы и поселились у подножия древнеегипетских пирамид в Абу Сире, под Каиром, и не так давно обзавелись там конефермой.



Омар с супругой подписали в Абу Сире очередное воззвание к отцу, которого сын не видел с 2000 года. В открытом письме содержится призыв к главе "Аль-Каиды" изменить идеологию и отказаться от террора, осуществляемого под лозунгом веры.



Сын бен Ладена не связывает "акцию в Абу Сире" с очередной годовщиной терактов в США 11 сентября 2001 года. "Это случайность, просто рамадан совпал в этом году с сентябрем", – говорит он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика