Церковь Англии запретила священникам состоять в правой партии

Синод Англиканской церкви

Синод Англиканской церкви

Теги:


0
11 Февраля 2009г. (15 Сафар)
Генеральный синод Англиканской церкви единогласно выступил за то, чтобы запретить священникам состоять в правой Британской национальной партии (БНП).

БНП выступает за добровольную репатриацию иммигрантов.



По словам автора предложения Васанты Гнанадосс, запрет на членство должен стать четким сигналом широкой публике о недопустимости расовых предрассудков. На голосовании ее предложение получило 322 голоса в поддержку, против 13, при 20 воздержавшихся, сообщает Би-Би-Си.



Ранее синод уже принял резолюцию, осуждающую так называемый "грех расовых предрассудков", а в ходе недавней предвыборной кампании лидеры Англиканской церкви открыто призывали бойкотировать БНП.



Принятая резолюция должна исключить возможность для партий наподобие БНП ассоциировать себя с церковью, говорит автор предложения. Епископам поручается разработать меры, чтобы не допустить членство в БНП священников, стажеров и работников, которые выступают от имени церкви.



Как сообщал ранее наш сайт, БПН неоднократно позволяла себе оскорбительные высказывания в адрес ислама. Лидер партии Ник Гриффин за свои высказывания был арестован по обвинению в разжигании расовой ненависти, а на страницах официального издания БНП ислам периодически назывался "опасной" религией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика