Таджуддин ностальгирует по старым добрым временам

Талгат Таджуддин
Как известно, в СССР существовал Совет по делам религии, который был призван бороться с религиозными пережитками и "опиумом для народа", готовя почву для внедрения в сознание масс коммунистической идеологии.

Давно уже не существует Советского Союза с его органами по контролю за религиозной жизнью в стране, однако советские методы идеологической работы с массами еще живут в сознании "старых кадров советского духовенства".



Видимо воспитание, полученное в советские времена, требует наличия некоего контрольного центра, следящего за духовными настроениями в обществе.



В частности, небезызвестный "муфтий всея Руси" и председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин в порыве ностальгии по советским временам предложил возродить такой Совет, но уже на уровне ООН.



На днях с просьбой о поддержке создания такого совета он обратился ни к кому-нибудь, а к Бараку Обаме, новоизбранному президенту Соединенных Штатов Америки, против которых он не так давно объявлял джихад.



Почему же гражданин России обращается именно к президенту США? Наверно потому, что увидел в Бараке Обаме не простого смертного, а новоявленного генсека всего мира.

Автор: Марат Расулов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика