Тайвань не может без мусульман

Соборная мечеть Тайбэй, Тайвань

Соборная мечеть Тайбэй, Тайвань

Теги:



0
20 Февраля 2009г. (24 Сафар)
Тайвань начинает кампанию по привлечению в страну мусульманских туристов. Власти рассчитывают ежегодно принимать у себя на острове до 2 тысяч туристов из мусульманских стран.

Бюро по туризму в пятницу поводит семинар с целью презентации для туристических агентов нового для Тайваня рынка мусульманского туризма, а также обсуждения путей привлечения в страну туристов из мусульманских стран.



"В мире живут миллионы последователей ислама – в Индии, Малайзии, на Ближнем Востоке, в арабских странах. Потенциал огромен", – передает слова представителя тайваньского Бюро по тризму местная газета United Daily News.



Уже сейчас в Тайване ведется разработка трех туристических маршрутов для мусульман и проводится реконструкция гостиничных объектов, чтобы привести их в соответствие с потребностями мусульманских гостей.



Население Тайваня – 23 млн. человек. 64% из них – буддисты. В стране постоянно проживают 60 тысяч мусульман. Еще 150 тысяч последователей ислама приезжают для работы в Тайвань из таких стран как Индонезия, Малайзия, Таиланд и Филиппины. На острове действуют шесть мечетей.



Власти Тайваня стимулируют мясоперерабатывающие компании производить и экспортировать в мусульманские страны халяльное мясо.



Привлечение в страну туристов-мусульман – это часть плана Тайбэя по развития туристической отрасли, которая переживает спад из-за глобальной рецессии и шестидесятилетнего запрета на морское и авиасообщение с Китаем, отмененное только в декабре 2008 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика