Талибы и Карзай начнут переговоры в Саудовской Аравии

Ранее лидеры талибов настаивали на том, что будут говорить только с Соединенными Штатами и другими "союзниками" Карзая

Ранее лидеры талибов настаивали на том, что будут говорить только с Соединенными Штатами и другими "союзниками" Карзая

Теги:





0
31 Января 2012г. (07 Раби аль-авваль)
В ближайшие недели карзаевская администрация Афганистана намерена начать мирные переговоры с талибами. Местом встречи избрана Саудовская Аравия, сообщает Би-би-си.



Данная информация появилась накануне со ссылкой на анонимный кабульский источник. Как отмечается в сообщении, представители "Талибана", отказывавшиеся признавать правительство Хамида Карзая, впоследствии согласились на участие в переговорах, которые пройдут в Эр-Рияде, незадолго до открытия постпредства движения в Катаре. Ранее лидеры талибов настаивали на том, что будут говорить только с Соединенными Штатами и другими "союзниками" Карзая, но не с ним самим.



В настоящее время, представители повстанческого движения никак не комментируют эти сообщения. В свою очередь, члены кабульской администрации подтверждают информацию о запланированной встрече.



Напомним, что США дали согласие на открытие талибского представительства в столице Катаре – Дохе. Однако, западными дипломатами высказываются опасения о том, что талибы открывают представительство в Катаре в первую очередь для того, чтобы организовать сбор средств и выиграть время до ухода войск коалиции и из Афганистана в конце 2014 года.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика