Татарам надо учиться у палестинцев - Мухамед Саляхетдинов

Мухамед Саляхетдинов сравнил татар и палестинцев

Мухамед Саляхетдинов сравнил татар и палестинцев

Теги:



0
15 Мая 2008г. (09 Джумада аль-уля)
В эти минуты на сайте агентства "Татар-информ" началась видеоконференция с участием израильского посла в РФ Анны Азари.

Как анонсировало агентство, лекция посвящена достижениям, проблемам и перспективам ближневосточного урегулирования. Студентам Казанского государственного университета (КГУ) будет предоставлена уникальная возможность из первых уст услышать мнение о ситуации на Ближнем Востоке.



Представитель еврейского государства в Палестине в режиме онлайн расскажет студентам КГУ, среди которых и будущие дипломаты, и государственные служащие, о ближневосточных отношениях. Не приходится сомневаться, что в ходе конференции Азари объяснит, какие проблемы есть у еврейского государства, оккупировавшего чужие территории, в отношениях с остатками коренного палестинского населения, а также изложит израильскую точку зрения на ближневосточную ситуацию.



Анна Азари находится с визитом в Казани с 14 по 15 мая. В ходе пребывания в городе госпожа Азари встретится с главным раввином иудейской общины Татарстана Ицхаком Гореликом и председателем ДУМ РТ муфтием Гусманом Исхаковым. В программе пребывания посла Израиля также встречи с руководством республики и города Казани, участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 10-летия основания средней общеобразовательной школы Казани №12.



Комментируя это событие агентству IslamNews, председатель Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов сказал:



- Встречаясь недавно со своими палестинскими единоверцами, начиная с их лидеров и кончая простыми безработными, побывав в лагерях палестинских беженцев Сирии и Ливана, я убедился, что этот народ победить нельзя. Беженцы, находящиеся в изгнании уже в третьем поколении, до сих пор мечтают вернуться на родную землю и создать свое государство. Все они – от лидера до последнего безработного – уверенно твердят одно: если не мы, то наши дети обязательно вернутся на родную землю. Глядя в их лица, я видел, ощущал дух нравственности, возрожденчества и безмерную целеустремленность – то, что, к сожалению, практически утеряно татарским народом.



По словам Саляхетдинова, некоторые представители татарского народа ради собственной выгоды и интересов готовы продать все и вся, в том числе и своих единоверцев.



- Ярким проявлением данного события является сиюминутная конъюнктура, ради которой некоторые готовы предать своих находящихся под гнетом единоверцев, – отметил общественный деятель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика