Театральная постановка о "гомосексуальности" пророка Иисуса спровоцировала скандал в Австралии

news-d1aHR41RYz
Австралийская общественность выступила в поддержку лидеров Англиканской церкви в Австралии, резко осудивших очередную театральную постановку, оскорбляющую пророка Ииуса (мир ему) и его сподвижников.

В кощунственном спектакле, который состоялся в феврале в рамках фестиваля содомитов, описывается совращение Иисуса Христа Иудой и заключение однополого брака между сподвижниками пророка (мир ему), сообщает The West Australian.



Напомним, что недавно епископ Южного Сиднея Робурт Фортсайт выступил от имени англиканской общины Австралии с осуждением и требованием не допустить на сцену постановку пьесы "Corpus Christi", сюжет которой, по словам епископа, не соответствует исторической действительности и, что особенно важно, оскорбляет религиозные чувства миллионов верующих. Причем не только христиан, но и мусульман, почитающих Иисуса (мир ему) как одного из величайших пророков.



Епископ призвал сценаристов, режиссера и актеров, занятых в постановке, вспомнить о том, что "жизнь коротка", и отказаться от участия в богохульном представлении.



Стоит отметить, что постановка данной пьесы вызвала ранее скандал в США и Великобритании. В этих странах прошли акции протеста против спектакля, в которых активно участвовали мусульмане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика