Тель-Авив подталкивает ХАМАС к перемирию и готовится к новой войне

Эхуд Барак
Израильский министр обороны Эхуд Барак поддерживает идею далеко идущих мер в отношении движения ХАМАС, если Египет и палестинское Сопротивление в кратчайший срок не достигнут соглашения о прекращении огня. Об этом сообщает "Аль-Арабийя" со ссылкой на "Гаарец".

Ранее госсекретарь Хилари Клинтон заявила, что США готовы сотрудничать в урегулировании конфликта в Палестине со всеми сторонами, за исключением ХАМАС. В свою очередь израильский министр абсорбции Зеев Боим открыто пригрозил палестинскому премьер-министру Исмаилу Ханийи убийством. "Следующим этапом нашей операции должна стать ликвидация террориста Ханийи", – заявил Боим в интервью израильскому военному радио.



Но даже, несмотря на предстоящее перемирие, Тель-Авив будет готовиться к новому вооруженному столкновению с ХАМАС, пишет издание со ссылкой на высокопоставленный источник в службах безопасности еврейского государства.



Между тем, как передает "Аль-Арабийя" из Каира, в настоящее время глава египетских спецслужб Омар Сулейман пытается убедить Сопротивление заключить перемирие сроком более одного года, начиная с пятницы.



По словам члена политбюро ХАМАС Мухаммада Наззаля, достичь договоренности уже в пятницу представляет нереальным, учитывая сложность проблемы, которая требует проведения консультаций с различными палестинскими фракциями, как внутри Палестины, так и за ее пределами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика