Телеведущий назвал Обаму расистом в прямом эфире

Барак Обама
Ведущий комментатор американского новостного телеканала "Fox News" Глен Бек назвал президента США Барака Обаму расистом. Президент США "глубоко внутри себя ненавидит белых людей и их культуру", – заявил Бек в эфире утреннего шоу.



Замечание ведущего касалось недавней реакции Обамы на арест темнокожего профессора Гарвардского университета Луиса Гейтса. Гейтс был арестован при попытке проникнуть в собственный дом, полицейские приняли его за грабителя. Обама назвал действия стражей порядка глупыми и обвинил их в расизме. Позднее Обама извинился за свои слова. В качестве примирительного шага, один из подвергшихся президентской критике полицейских – сержант Джеймс Кроули – будет принят в Белом доме позднее на этой неделе, передает Newsru.com.



Между тем, другой ведущий "Fox" Брайан Килмед оспорил замечание Бека, заявив, что большинство людей, работающих на нацию первого темнокожего президента США, белые. Руководство канала от замечаний своего ведущего поспешило дистанцироваться. Старший вице-президент "Fox News" по программированию Билл Шайн заявил в прессе, что Бек "выразил свое собственное мнение, а не мнение канала "Fox News".



Пресс-секретарь Обамы Уильям Бертон заявил, что в Белом доме замечание телеведущего не комментируют.



"Fox News" является одним их самых популярных новостных телеканалов США, и его часто обвиняют в прореспубликанском уклоне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика