Тело Арафата эксгумировано для проведения экспертизы

Мавзолей Ясира Арафата в Рамалле
В Рамалле извлекли из могилы останки бывшего палестинского лидера Ясира Арафата.



Теперь тело будет передано экспертам из России, Франции и Швейцарии с целью взятия проб для установления реальной причины смерти Арафата. Как сообщалось ранее, в исследованиях участвуют представители Федерального медико-биологического агентства и директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы.



Власти Палестинской автономии, болезненно реагирующие на попытки журналистов пообщаться с экспертами, распорядились полностью изолировать специалистов от прецела фотокамер.



Процедура завершится уже сегодня, затем останки основателя Организации освобождения Палестины (ООП) будут вновь перенесены в мавзолей. Свой вердикт эксперты смогут вынести спустя несколько месяцев.



Напомним, что решение об эксгумации было принято властями ПА 4 июля после показа по телеканалу «Аль-Джазира» документального фильма о Ясире Арафате, где допускалась версия, что он мог умереть в результате отравления радиоактивным веществом полонием. На эксгумации и проведении радиологической экспертизы настояла вдова Арафата – Суха.



Эксперты считают, что в случае подтверждения факта отравления, организаторов убийства необходимо искать в Израиле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 27 Ноября 2012г.
Ответить

Клянусь Аллаhом, я не понимаю этих телодвижений вокруг трупа Я. Арафата. Что докажут миру палестинцы? О мои братья, я не понимаю.

SamirAga 27 Ноября 2012г.
Ответить

Клянусь Аллаhом, я не понимаю этих телодвижений вокруг трупа Я. Арафата. Что докажут миру палестинцы? О мои братья, я не понимаю.

Яндекс.Метрика