Теракт в Мумбаи: погибло более 100 человек

Горящий отель "Тадж" в Мумбаи

Горящий отель "Тадж" в Мумбаи

Теги:


0
27 Ноября 2008г. (28 Зу-ль-када)
В Мумбаи в результате нападения террористов погиб 101 человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителей городской полиции. Не менее 287 человек получили ранения. Ранее сообщалось, что в Мумбаи в среду вечером погибли 11 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения. В числе погибших, по данным полиции, шесть иностранных граждан, национальность которых пока не уточняется.

Ранее МИД Японии заявил, что в результате терактов в Мумбаи один гражданин этой страны погиб, еще один получил ранение. Генконсульство РФ в Мумбаи пока не располагает сведениями о россиянах, пострадавших в результате терактов.



Полиции, по данным на утро четверга, удалось уничтожить 4 террористов и арестовать еще 9 боевиков. При этом представители правоохранительных органов Индии считают, что террористы по-прежнему находятся на территории Мумбаи. Предположительно, боевики могут попытаться покинуть город на двух захваченных ими автомобилях, один из которых принадлежит правительству штата, а второй – полиции, сообщает Lenta.Ru.



Улицы Мумбаи патрулируют усиленные наряды полиции, а в ближайшие часы в город будут введены подразделения национальной гвардии. В Мумбаи – финансовом центре Индии – 27 ноября не будут работать биржи и школы. Жителям города рекомендовано не покидать свои дома. Команды по крикету из Великобритании и Австралии, которые должны были участвовать в турнире в Мумбаи, объявили, что не приедут на соревнования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика