Толпа ортодоксальных евреев пыталась учинить расправу над двумя палестинцами

news-HLoQ0Kc1AK
В Иерусалиме во вторник 22 июля толпа молодых иудеев-ортодоксов попыталась расправиться с двумя палестинцами, сообщает Jerusalem Post. Хозяин дома, в котором пытались укрыться пострадавшие, получил ножевое ранение.

Волнения произошли в районе Макор Барух, где религиозные школы и жилища ортодоксальных иудеев соседствуют с магазинами и мастерскими, в которых работает много арабов. Спор двух покупателей-палестинцев с хозяином магазина привлек внимание прохожих, которые решили вмешаться и начали избивать палестинцев.



Палестинцам удалось скрыться в одном из близлежащих домов, принадлежащих еврейской семье. Толпа окружила дом и потребовала убить не только палестинцев, но и "евреев, защищающих арабов". Хозяин дома и его сын вывели пострадавших через черный ход, однако нападающие обнаружили их и продолжили избиение. Защищавший палестинцев хозяин дома был ранен ножом в живот.



После этого толпа быстро рассеялась, а на место событий прибыли значительные силы полиции. Пострадавших доставили в больницу Хадасса, сообщает Lenta.Ru.



Раввин Ицхак Базри из ешивы (религиозной школы) Давид Базри, расположенной неподалеку от места событий, резко осудил нападение, заявив, что избиение невиновных, независимо от их национальности, противоречит законам иудаизма. Он выразил надежду, что виновные предстанут перед судом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика