Требуй пересмотра федерального списка экстремистских материалов!

news-4V4SVgKUfF
«В связи с публикацией федерального списка экстремистских материалов считаем необоснованным включение в него некоторых книг на исламскую тематику», – заявляют сотрудники Карельской региональной общественной организации «Исламское просвещение», и призывают россиян обратиться к Президенту Российской Федерации с просьбой способствовать пересмотру судебных решений по формированию данного списка.

Письма можно выслать в приемную Президента РФ: 103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д. 23; или по электронной почте www.kremlin.ru/mail. В пункте «Тематика обращений» укажите «Борьба с терроризмом и экстремизмом»



Желающие могут воспользоваться готовым текстом:



Уважаемый Владимир Владимирович!



Прошу Вас содействовать в вопросе формирования федерального списка экстремистских материалов.



Например, такие книги, как «Основы ислама», «Жизнеописание пророка, да благословит его Аллах и приветствует», «Основы исламского вероучения», к тому же без указания автора, года выпуска, издательства, считаю незаслуженно попавшими в этот список.

Нахожу необходимым пересмотреть судебные решения по данному вопросу, привлечь в качестве экспертов авторитетных мусульманских богословов России, еще раз провести достоверный анализ всех материалов и вынести справедливый вердикт.

Заранее благодарю.

С уважением, (подпись).



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика