Три судна с нелегальными эмигрантами затонули у берегов Ливии

Мигранты со всей Африки прибывают в Ливию, чтобы оттуда отправиться в Европу

Мигранты со всей Африки прибывают в Ливию, чтобы оттуда отправиться в Европу

Теги:



0
31 Марта 2009г. (04 Раби ас-сани)
В 30 километрах от побережья Ливии затонуло судно с 365 эмигрантами на борту. Информации о том, удалось ли кому-либо из них спастись, пока нет. Причиной гибели судна, помимо перегрузки, мог стать сильный шторм.

Данная трагедия у ливийских берегов Средиземноморья стала уже третьей за последние дни, сообщает Международная организация по вопросам миграции. В воскресенье у побережья Ливии затонуло судно, на борту которого было 257 человек. Ливийская береговая охрана спасла 20 человек и обнаружила 21 тело. Остальные пассажиры считаются пропавшими без вести, сообщает агентство Рейтер.



В поисках лучшей жизни жители африканского континента бросают свою родину, желая найти в либеральной Европе свое счастье. Однако, как правило, погоня за благами цивилизации заканчивается для пилигримов ничем. Прибывших незаконным путем обычно ждет депортация обратно на родину.



В последнее время Ливия превратилась в своеобразный перевалочный пункт для нелегалов со всей Африки, которые стремятся в Европу. Из-за того, что Ливия ввела безвизовый режим со многими африканскими государствами, ежегодно из ее портов в Европу нелегально отправляются сотни тысяч человек. В основном африканцы попадают на итальянский остров Лампедуза, расположенный между континентальной Италией и Северной Африкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика