Тулеев против президентов республик

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что в России должен быть только один президент

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что в России должен быть только один президент

Теги:



0
18 Июня 2008г. (13 Джумада ас-сани)
Глава Кемеровской области считает, что в России должен быть один президент и один премьер. "Как и в любом другом цивилизованном государстве, должен быть только один президент и один председатель правительства – лидеры, олицетворяющие национальную независимость и суверенитет страны", – заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Он считает, что "пора положить конец вольнице, когда в ряде регионов, особенно в республиках, есть свои президенты, правительства и премьер-министры".



"Сегодня, в условиях всенародной поддержки курса руководства страны следует особенно ответственно относиться к укреплению вертикали власти как к главному условию сохранения социально-политической стабильности, повышения уровня жизни россиян и решения задач ускоренного инновационного развития", – передает newsru.com слова губернатора Кемеровской области.



Аман Тулеев считает, что действующая в настоящее время схема избрания руководителей регионов – "это правильная и своевременная мера, которая способствует укреплению единства и территориальной целостности страны. Важно, что этот механизм не нарушает демократических принципов", убежден губернатор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика