Турецкие побратимы научат крымчан европейским технологиям

Мэр г. Белогорска Альберт Кангиев и представитель крымскотатарской общины Яловы Эюп Иштебен

Мэр г. Белогорска Альберт Кангиев и представитель крымскотатарской общины Яловы Эюп Иштебен

Теги:




0
27 Февраля 2012г. (04 Раби ас-сани)
В крымском городе Белогорске (Карасубазаре) при финансовой и технической поддержке Турецкого агентства по международному сотрудничеству и развитию (TİKA) началась реализация городской Программы утилизации отходов.



Турецкая сторона передала в дар городу один мусоровоз, 150 мусорных контейнеров, гидравлический вертикальный пресс, а также линию для сортировки мусора. Представители мэрии города побратима Белогорска – Яловы – Эюп Иштебен и Метин Беязыт, прибывшие в Крым, чтобы проконтролировать реализацию программы, отметили, что путем раздельного сбора стекла, металла, бумаги, картона и пластика, а также их утилизации можно уменьшить объем твердых бытовых отходов, накапливаемых на городском полигоне, сократить потребление новых материалов и тем самым помочь сохранению природных ресурсов.



"Своевременная утилизация мусора позволит сохранить чистую воду и землю для потомков. В связи с этим они выразили надежду, что поддержка чистоты в городе станет традицией для жителей Белогорска", – передаёт слова турецких гостей сайт "Крым24".



В рамках программы члены местных молодежных организаций в течение нескольких дней посещали жителей многоквартирных домов города и раздавали им информационные буклеты, а также наборы из 4 полиэтиленовых мешков для сортировки в них по отдельности стекла, бумаги, металла и пластика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика