Турецкий гигант признан самым высоким человеком в мире

news-E2y6g46EO3
Гражданин Турции Султан Косен признан самым высоким человеком в мире. Великан уже прибыл в Лондон для регистрации в Книге рекордов Гиннеса 2010 года.



Как сообщает Би-Би-Си, новый рекордсмен на 10 см выше, чем предыдущий держатель титула Бао Ксишунь: его рост составляет 2 метра 47 сантиметров. У Султана Косена также самые большие в мире ладони и ступни. Длина его ладоней – 27,5 см, а ступней – 36,5 см.



На пресс-конференции Султан Косен рассказал о том, как ему живется с таким высоким ростом, и о чем он мечтает. Самый высокорослый человек в мире надеется, что обретенная им слава поможет ему встретить настоящую любовь. "Прежде всего я хочу иметь машину, в которую я смог бы влезть, но еще больше я надеюсь жениться", – говорит он. "До сих пор мне было очень трудно найти девушку. У меня никогда еще не было любимой, обычно меня все боятся. Надеюсь, теперь я найду себе пару", – говорит Султан Косен.



По словам Султана, основными неудобствами высокого роста являются также сложности с подбором одежды и машины. Имеется и проблема с потолком. "Потолки низкие, и мне всегда приходится проходить в дверь, согнувшись", – говорит Султан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 17 Сентября 2009г.
Ответить

жаль таких людей,вся жизнь в неудобствах! Но я его поздравляю у него есть честь поднять флаг Турции перед всем миром!

Яндекс.Метрика