Турция отменила совместные военные учения с Израилем и США

news-8sdFTiAT7R
Турецкие власти отменили проведение военных учений, в которых планировалось участие боевых самолётов израильской армии, США и Италии. Израильский посол в Анкаре подтвердил информацию об отмене учений, которые должны были состояться в середине текущего месяца на военной базе Куния в центральной части Турции.



Посол добавил, что не располагает точными сведениями о том, распространяется ли это решение только на нынешний год или же речь идёт об окончательной отмене подобных манёвров, сообщает «Палестин-инфо».



Ранее турецкие общественные организации потребовали от премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана не допустить, чтобы израильские самолёты, которые убивают мирных палестинских жителей, участвовали в каких-либо учениях на территории страны.



Между тем США официально предложили Турции и другим союзникам по НАТО присоединиться к американской программе ПРО. Программа недавно реорганизована президентом Бараком Обамой «чтобы защитить США и союзников от возможных ракетных ударов со стороны Ирана», цитирует турецкое издание Hurriyetdailynews.com замгоссекретаря Эллен Таушер. Она призвала Турцию включиться в строительство противоракетного щита.



"Это хорошая новость для Турции, хорошая новость для нас, поскольку Турция является для нас очень ценным союзником. У нас много войск, развернутых в Турции. Турция имеет важное стратегическое значение", – заявила Таушер.



Турция еще не решила, следует ли присоединиться к противоракетной обороне, пишет Hurriyetdailynews.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 09 Октября 2009г.
Ответить

Молодцы!!! Моё вам чистосердечное уважение!!!

ahmad_shah 09 Октября 2009г.
Ответить

Слава Аллаху!

Яндекс.Метрика