Тысячи палестинцев выражают поддержку премьер-министру Турции

Массовый митинг в секторе Газа в поддержку премьер-министра Турции Эрдогана

Массовый митинг в секторе Газа в поддержку премьер-министра Турции Эрдогана

Теги:


0
30 Января 2009г. (03 Сафар)
Тысячи жителей Газы вышли сегодня на митинг в поддержку премьер-министра Турции, демонстративно покинувшего заседание Всемирного экономического форума в Давосе, на котором обсуждалась последняя израильская агрессия.

Митинг, участники которого размахивают турецкими флагами и скандируют лозунги в поддержку Таййипа Эрдогана, начался сразу после пятничной коллективной молитвы, пишет турецкая газета Hurriyet.



В лагере беженцев Джабалия в секторе Газа турецкие флаги развеваются на руинах местной мечети, разрушенной израильской армией. Во время проповеди имам Джаляль Бин Юсуф аль-Шариф сказал верующим, собравшимся под открытым небом, что Эрдоган «поднял голову исламской нации», и призвал остальных мусульманских лидеров сделать то же самое.



Движение ХАМАС также горячо одобрило сегодня поступок Эрдогана. «ХАМАС отдает дань уважения мужеству премьер-министра Турции … который в Давосе непосредственно защищал жертв преступной сионистской войны против наших женщин и детей в Газе, – цитирует слова представителя движения Фаузи Бархума AFP. – Мы рассматриваем его уход из зала как выражение поддержки жертвам холокоста, творимого сионистами».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика