У современной России нет глобальных интересов

Рой Александрович Медведев
"Мир вокруг нас очень сильно изменился, и не все в нем от нас зависит, – считает известный историк Рой Медведев. – Современная Россия, надо объективно это признать, не является страной с глобальными интересами, какой был Советский Союз".

"Некоторые из мировых событий проходят мимо нас и помимо нас. Иногда они нам не нравятся, а иногда они происходят без нашего участия, но в нашу пользу. Возьмите, к примеру, откровенные антиамериканские демарши в Латинской Америке. Это колоссальная проблема для Соединенных Штатов",- заметил Рой Медведев в своем интервью газете «Трибуна».



"Но я хотел бы обратить ваше внимание на важнейший внешнеполитический аспект. Впервые за многие годы США и их союзники воюют в Ираке, Афганистане, возможно, в ближайшее время в Иране. Головная боль для них – Судан. Российская же армия не воюет нигде, не вовлечена ни в какие конфликты, и это, несомненно, заслуга наших руководителей», – сказал он.



Говоря о грядущем двоевластии в России, историк, между прочим, сказал: "Я думаю, что каждый чиновник, в кабинете которого висит портрет Путина, добавит к этому портрет Медведева. Но Путина снимать не будет. Так все и устроится к всеобщему удовольствию".



Автор: ВП

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика