У стран Магриба появился свой инвестбанк

Глава МВФ Кристин Лагард
Союз арабского Магриба создал инвестиционный банк с капиталом в 100 миллионов долларов, который займется финансированием инфраструктурных проектов в Алжире, Ливии, Мавритании, Марокко и Тунисе. Об этом сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на управляющий Центрального Банка Мавритании Сида Ахмеда Ульда Раиса.



Международный Валютный Фонд приветсвовал создание такого банка. Глава организации Кристин Лагард назвала банк "первым камнем в фундаменте строящегося здания", отметив, что он будет способствовать интеграции, созданию новых рабочих мест и увеличит объем инвестиций в регион.



Впервые идея о создании такого банка была озвучена в 1991 году. Однако все это время реализовать задуманное не представлялось не представлялось возможным по причине сложных отношений между Марокко и Алжиром в вопросе суверенитета Западной Сахары.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

И ради этого уничтожили Ливию и убили Каддафи

pyaniyjosef 17 Января 2013г.
Ответить

..Понимаешь..эти твои..нет,нет ты не подумай ничего,они ммне не нравятся,и тем более не нужны.Но у них такой манящий матовый блеск...они такие большие..эти твой серёжки.Нет,однозначно они мне нравятся!Прошу береги их они очень идут тебе,и они очень, очень дороги мне..!

pyaniyjosef 14 Января 2013г.
Ответить

..это такое счастье,что из семи миллиардов,любить тебя позволено лишь мне,любить по настоящему..

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

И ради этого уничтожили Ливию и убили Каддафи

Яндекс.Метрика