Убийца мусульманки испытывает страх перед открытым процессом

Алекс В. Фото ©AFP
Российский немец Алекс В., которого судят за совершенное из ненависти к мусульманам убийство египтянки прямо в зале суда, устроил дебош на заседании. Перед началом слушаний он попытался оказать сопротивление конвоирам, которым удалось усмирить его только с помощью других охранников, сообщает lenta.ru со ссылкой на "Spiegel".



В ходе заседания он громко топал ногами под столом, а затем, закричав от ярости, со всей силы ударился головой о столешницу. Сообщается, что еще ночью накануне заседания Алекс В., находясь в камере предварительного заключения, затеял борьбу с охранниками и в результате получил два небольших синяка на голове.



Утром в среду он пожаловался на боли, однако врач, осмотрев полученные им накануне ушибы и царапины, не счел их достаточным основанием, чтобы не являться в суд. Как отмечает "Spiegel", 28-летний Алекс В. еще до начала суда заявлял, что испытывает страх перед открытым процессом и предпочел бы, чтобы слушания проходили за закрытыми дверями.



На первые два заседания он явился в лыжной маске, черных очках, с надвинутым на голову капюшоном. Даже когда зал заседаний покинули фотографы, он отказывался открыть лицо, и лишь после того, как судья пригрозила ему денежным штрафом, откинул капюшон и снял маску, однако остался в очках. До сих пор он никак не высказался по поводу предъявленных ему обвинений, предпочитая хранить молчание.



Напомним, что убийство 31-летней египтянки Марвы Шербини произошло 1 июля прямо в зале суда г. Дрездана. Шербини судилась с Алексом В. за то, что он обозвал ее "террористкой", "исламисткой" и "мусульманской дрянью".



Неожиданно обвиняемый выхватил 18-сантиметровый столовый нож и с криком "Ты не имеешь права жить!" нанес женщине за полминуты 16 ударов. Марва Шербини была убита на глазах своего трехлетнего сына и мужа, присутствовавших в зале суда.



Трагедия в Дрездане вызвала широкий резонанс не только в Германии, но и в мусульманских странах.



Процесс сопровождается усиленными мерами безопасности. Поперек зала суда установлено бронированное стекло, которое отделяет участников процесса от зрителей. Охрану обеспечивают 200 полицейских, не считая бойцов полицейского спецназа (SEK) и снайперов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kashap 29 Октября 2009г.
Ответить

Скатина он братья,убивать таких надо!Тварь,у меня слезы наворачиваются,Субханаллах ск ко это будет продолжаться???Пусть Аллах даст сабыр ее мужу и ребенку!

khalifat 29 Октября 2009г.
Ответить

Смерть подонку!!!

sergej 29 Октября 2009г.
Ответить

Плохая наследственность и юношеский алкоголизм сделали свое дело. Пропишут ему по полной, даже это сопротивление полицаям подошьют к делу.

Orthodox 29 Октября 2009г.
Ответить

Убийцу в данном случае никак нельзя оправдать. Убивать нельзя, даже мусульман

AbuAhmad 29 Октября 2009г.
Ответить

от суда Аллаха никому не избежать

nabir05 29 Октября 2009г.
Ответить

Аллаху Акбар,он долго не выживит,я думаю найдутся братя в тюрме и повесят его как собаку,,

Alexey 29 Октября 2009г.
Ответить

На самом деле этот отморозок, как мне известно, убил не просто Марву Шербини, он не просто загубил одну невинную душу, он убил двоих человек, так как Марва Шербини была беременна! Я больше чем уверен, что если бы этого отморозка не охраняли, не привозили бы в суд на бронированной машине... то он уже был бы покойником... Вот, видео материал на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=L04WrVpxUGI - судя по этому видео материалу, ему грозит либо пожизненное за...
Читать дальше

muslim-umma 30 Октября 2009г.
Ответить

Ассалам Алейкум! Субхана Аллах, что бы сделать 18 ножевых ранений, это нужно стоять и наблюдать... До сих пор не укладывается в голове, как такое могло произойти, да еще в таком месте, где столько охраны... Он заслуживает смерти инша Аллах!

Nurik 30 Октября 2009г.
Ответить

Все происходит по милости и по мудрости Аллаха. Иншаллах Марва ушла в лучший мир, а убийца ответит не здесь так в Судный День.

Яндекс.Метрика