Ученый-востоковед: Законопроект о миссионерстве может быть использован для гонений на ислам

Алексей Малашенко. Фото: radiomayak

Алексей Малашенко. Фото: radiomayak

Теги:



3
22 Октября 2009г. (03 Зу-ль-када)
Ведущий научный сотрудник Московского центра Карнеги Алексей Малашенко полагает, что предложенные недавно Минюстом поправки в Закон о свободе совести, регламентирующие миссионерскую деятельность религиозных организаций, могут быть использованы для преследования нелояльных общин и гонений на ислам.



"В законопроекте прописаны достаточно опасные предложения, потому что они дадут в будущем много поводов для закрытия религиозных общин. В последнее время, по моим оценкам, на федеральных телеканалах увеличилось количество передач, где критикуется миссионерство религиозных объединений, которые не подпадают под число лояльных. Эдакое информационное сопровождение законодательных инициатив", – цитирует Малашенко "НГ-Религии".



"Я боюсь, этот закон будет использоваться для преследования неугодных власти, в том числе в отношении ислама", – отмечает он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 22 Октября 2009г.
Ответить

на чистый ислам гонений не будет

Rntrash 22 Октября 2009г.
Ответить

Вот только кто будет чистоту определять? Если такая же "экспертная" комиссия, как та, что активно пополняет список "экстремистской" литературы, то, я думаю, много чистых голов полетит. От нашего чудо-минюста, к сожалению, всего можно ожидать.

rsi 22 Октября 2009г.
Ответить

это по заказу рпц они чувствуют что православная цивилизация загнивает а те кто говорит на западе и внутри страны что в россии 140000000 людей не понимают что не все они русские тем более славянское православное население мира сокращается последние попытки что то исправить "чтоб сиял крест христианский над рф"(пророчество одного товарища))))

Яндекс.Метрика