Уго Чавес приедет в Москву

news-ts1j5b5h7r
Президент Венесуэлы Уго Чавес посетит 9 – 10 сентября Россию с рабочим визитом. Он проведет переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Будут обсуждаться вопросы по всем направлениям сотрудничества.



Визит в Москву укрепит стратегический союз двух государств, заявил Чавес журналистам 30 августа в Каракасе. Во время переговоров будут обсуждаться вопросы по всем направлениям сотрудничества: в экономической, научной, финансовой, военно-технической областях, в научно-технической, культурной сферах.



"Мы будем продвигаться вперед в создании совместного банка, инвестиционного фонда развития, стратегического альянса государственной нефтегазовой корпорации "Петролеос де Венесуэла" с российскими нефтяными компаниями в нефтегазовой отрасли и в нефтехимии", – отметил президент Венесуэлы.



По его словам, будут рассмотрены вопросы сотрудничества в развитии электроэнергетики, в том числе использования атомной энергии в мирных целях. Речь идет о комплексе разносторонних отношений с Россией, сообщают "Вести".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика