Информационное
агентство России
22°C
22 июня, 23:58
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3317:0421:1923:12

Униформа вместо хиджаба

muh
Униформа вместо хиджаба
В ношении одежды Эльвира Акчурина (справа) руководствуется нормативными требованиями МВД России.

В современном мире нет четкого разделения на мужские и женские профессии. Представительницы прекрасного пола занимают должности в вооруженных силах, судах, прокуратуре, полиции, юстиции, МЧС, ФСИН и ГИБДД. Служба в этих органах требует от женщин ношения униформы наравне с мужчинами. Форма – это не атрибут, а знак отличия человека обличенного государственными полномочиями.

В арбитражном суде Пензенской области, к примеру, был интересный случай, когда молодая женщина, представляющая интересы областной прокуратуры в арбитражном судопроизводстве, пришла на судебное заседание в легком летнем платье.

На что один из участников судебного заседания прореагировал очень эмоционально и потребовал от нее соответствия этикету государственного обвинителя в связи с требованиями закона. Суд возобновился только после того, как женщина вернулась в зал судебного заседания в прокурорском мундире.

Ну а как же быть мусульманкам, которые представляют государственную власть и федеральное законодательство в силовых структурах? Им, все же, придется руководствоваться не шариатскими законами, а нормативными требованиями тех ведомств, где они служат. Стало быть про ношение хиджаба, во всяком случае во время исполнения служебных обязанностей, им придется позабыть. О такой работе одной из пензенских девушек – мусульманок недавно рассказала газета «Городищенский вестник».

У Эльвиры Акчуриной, студентки последнего курса одного из юридических вузов, достаточно редкая, но востребованная временем специализация. В ОМВД России по Городищенскому району Пензенской области она успешно осваивает профессию инспектора группы по исполнению административного законодательства. В чем же заключается ее работа?

Административное законодательство, в отличие от уголовного, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в Российской Федерации, предусматривает профилактику, пресечение и контроль за исполнением решений судебных органов, вынесших постановления о наложении штрафов за административные правонарушения совершенные гражданами и юридическими лицами.

Первым делом Эльвира Рушановна изучает в дежурной части ОМВД административные протоколы, составленные сотрудниками полиции за ночь на хулиганов и пьяниц, задержанных за нарушение порядка в общественных местах, дебоширов, задержанных по заявлениям соседей или домочадцев. После этого она готовит материалы для отправки в мировой суд.

Кроме того инспектор выезжает вместе с участковыми уполномоченными по сигналам жителей. Бдительные граждане сообщают о пьянках и дра¬ках, содержателях притонов, незаконной торговле спир¬тосодержащей продукцией и продаже алкоголя подросткам. Только за последние два месяца было привле¬чено 72 человека за мелкое хулиганство, 177 нарушителей были наказаны за пьянство в общественных мес¬тах. К самым злостным нарушителям нередко применяется «высшая мера» административного взыскания – арест до пятнадцати суток, но в отношении большинства выносятся постановления о штрафе в размере от ста рублей и выше.

Одним словом, Эльвира Акчурина строго пресекает нарушения российского законодательства и своим выбором профессии вполне довольна. Что же касается хиджаба, то она может ходить в нем дома, посещать в неурочное время родственников и знакомых. Основным же ее «нарядом» остается униформа. Полицейский дресс-код, увы, ношения платков не предусматривает как это имеет место в ряде западных стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rasul A29.11.2012 15:51

    а Аллах1 спрашивает не по «нормативным требованиям МВД» а по установленному для людей шариату. Но увы, таким «мусульманкам» чаще всего бесполезно делать дауват. Они крутятся в своей среде – пьяниц, наркоманов, мусоров.

    • Владимир Полынов30.11.2012 10:44

      У тебя все, кто не мусульманин, – пьяницы, наркоманы, мусора. В России, ваши шириатские законы будут, когда захватите власть в России. А пока светское государство, нужно и исполнять закон светского государства. Все остальное – в семье и дома.

  2. ренатт29.11.2012 15:56

    Интересная девушка Эльвира. В работе руководствуется кафирским законодательством, ходит в кафирской форме без хиджаба, а в хиджабе может ходить дома и в гости. Просто мечта кафиров какая то.

    • ренатт29.11.2012 15:59

      Прикольно что мне сразу автоматически -4 лепят. Не успел сообщение написать, а уже -4 получил. На форуме кафиры засели.

      • ренатт29.11.2012 16:01

        Сообщение -4 получает мгновенно. Надо у администрации поинтересоваться за что.

        • رشيد 29.11.2012 16:25

          поищи того у кого рейтинг от 40 до 49 – минусовщик среди них.

          • ренатт29.11.2012 17:27

            Нет. Минусовщик не среди них. Сообщение уже размещается с – 4 . Надо искать среди тех у кого доступ к настройкам форума.

          • Владимир Полынов30.11.2012 10:55

            Я тебя даже проплюсовал пару раз )))))))))))))))

          • Владимир Полынов30.11.2012 10:52

            Я хочу рейтинг -100 на этом сайте. Это будет прикольно и при случае можно пост***ся в Живом Журнале, что поднимет мне там рейтинг блога.

        • رشيد 29.11.2012 16:29

          Пользователь сила
          Rinat Piterski 4
          АбуМухаммад 4
          абдАллах 4
          impuls 4
          Думай, кого из ни ты обидел?

          • Владимир Полынов30.11.2012 10:54

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • ренатт30.11.2012 10:59

            Модер – это тот кто написал сообщение. Рашад рус. Не обидел ли ты его случайно?

          • Владимир Полынов01.12.2012 20:17

            Я пишу и говорю здесь свое мнение. Я в свободной стране живу и российском (русском) городе. Обидел я его, мусульманина, или нет – не знаю. Все мусульмане обижаются (видать) на всех не мусульман автоматически.

        • SamirAga29.11.2012 22:54

          Это у кого сила 4. Вообще как я здесь писал раньше, тут на сайте есть бараны, которые минусуют, даже когда пишут аяты и хадисы. Валлаhи уроды какие то. не побоюсь этого сказать.

          • ренатт30.11.2012 11:42

            Это у кого есть сила минусовать сообщение еще даже не размещенное на сайте. Кто то завладел входом в настройки форума.

      • kbkz29.11.2012 17:02

        у меня то же самое

        • ренатт29.11.2012 17:29

          Вроде у тебя минуса нет. У меня минус 4 появляется сразу, автоматически.

          • reader29.11.2012 17:33

            :)
            прикольно

          • Muhammad Amin29.11.2012 20:39

            Я тебе + влепил на каждый пост))

          • ренатт29.11.2012 20:58

            Баркалла. То то я сразу проявился.

          • Владимир Полынов30.11.2012 10:56

            А мне минус ставь за каждый пост. Смотришь, так к концу года у меня будет заветные Минус 100 ))))))))))

      • Владимир Полынов30.11.2012 10:50

        Не ты один такой !!! У меня тоже сразу -4. Радикальные мусульмане засели, которые ненавидяят православных и русских )))

    • SamirAga29.11.2012 22:48

      В Исламе это называется – лицемерие. Мунафикун.

      • Владимир Полынов30.11.2012 10:58

        Хм. В исламе есть лицемерие ? Я-то думал, что все мусульмане лицемерят автоматически по отношению к Не-Мусульманам.

        • ренатт30.11.2012 13:01

          Зря ты так думал. Лицемерят как раз немусульмане. Мусульмане никогда не лицемерят.

        • SamirAga02.12.2012 11:26

          Владимир. Лицемеры (Мунафики) в Исламе, это те, кто верит ради показухи и похвалы, но ни разумом и не сердцем. Это те, кто читает Коран, или учится красиво читать Коран, для того, что бы им восхищались. (Т.е. его красивым чтением) И наконец лицемеры это те, кто верует, только ради того, что бы спасти свою никчемную жизнь от праведного гнева воинов мусульман. (Муджахидов)

  3. muminka29.11.2012 16:04

    Если в полицейском дресс-коде не предусмотрен платок, так что же ее держит там? Мы не работой должны быть довольны, а должны стремиться получить довольство Всевышнего.

    • Владимир Полынов30.11.2012 10:59

      Так что ей, сидеть дома и не работать ???

      • ренатт30.11.2012 11:06

        А что другой работы кроме как в полиции нет? Кроме того девушка с виду вполне здоровая. Вполне может выйти замуж за мусульманина и рожать детей и воспитывать их правоверными мусульманами. Сидят дома кафирки, которые рожать не хотят и дома заняться нечем.

        • Владимир Полынов01.12.2012 20:13

          Женщина сама выбирает себе профессию. Или у мусульман так не принято ?!

  4. reader29.11.2012 16:20

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. reader29.11.2012 16:25

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  6. kbkz29.11.2012 17:08

    Идет работа по созданию общественного мнения о том, что можно ходить при необходимости без платка. Скорее всего скоро начнутся притеснения мусульман в плане платков. Не зря все начиналось со школ, теперь вот это, завтра запретят в платке фотографироваться на паспорт и закончится все каким- либо запретом.

    • kbkz29.11.2012 17:09

      Обидно, что для таких гнусных целей используют исламские сайты и самих же мусульман.

      • ренатт29.11.2012 20:25

        А что же еще использовать как не «исламские» сайты? А так же мунафиков и муртадов. Не настоящих мусульман конечно.

  7. abumursal04.12.2012 2:23

    об чём спор?разве там сказано ,что она исповедующая муслим?она просто географически муслим,не реагируйте на такие вещи.им это и надо.Вы можете как-то на неё повлиять? так оставьте ненужные споры.ей жизнь ближняя важна.

    • kbkz04.12.2012 23:09

      Униформа вместо хиджаба
      ————-
      название ни о чем не говорит?

  8. ginn128506.12.2012 12:38

    Какая она мусульманка, о чем Вы братья!!! Какой закон она защищает? На основании чего она выносит решение по своим административным делам? Кого защищает?
    «А тот, кто судит не по тому, что ниспослано Аллахом, те – неверные» Куран Сура 5, 44 Аят.

  9. ginn128506.12.2012 12:45

    «Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками дьявола. Воистину, козни дьявола слабы» Куран, Сура 4 Аят 76.

  10. ginn128506.12.2012 12:54

    Так что снятый хиджаб – это такая мелочь по сравнению с тем что она делает на своей работе.