Ураган повалил сотни деревьев. Метеоцентр рекомендует воздержаться от поездок на автомобиле

Дерево, поваленное ураганом
Сильный порывистый ветер минувшей ночью в столице повалил 14 деревьев, сообщили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ).Больше всего пострадал северо-восток Москвы – там упало 5 деревьев. Кроме того, три дерева упали в Восточном административном округе и три – в центре столицы, сообщает "Интерфакс".



"На данный момент в Москве идут плановые работы по вырубке сухостоя, с территории города удалено 78% сухих деревьев", – добавил источник. По его словам, более 500 сухих деревьев находится на особо охраняемых территориях, таких как Измайлово и Царицыно.



Тем временем, Петербург подсчитывает ущерб от разгула стихии. Там накануне порывами ветра были повалены более сотни деревьев. Упавшие деревьями и сорванные ветром листы кровельного железа повредили более десятка автомобилей. Семь раз ветер срывал рекламные щиты и растяжки. В Ломоносове три дерева упали на линии электропередач, из-за чего произошло отключение четырех электроподстанций.



Как сообщает "Росбалт", в результате падения деревьев на силовой кабель на территории Ленинградской области возникли перерывы в движении электропоездов направления на Оредеж и Лугу, отправляющихся от Балтийского и Витебского вокзалов. По информации МЧС, от падения деревьев и кусков кровли никто из жителей города не пострадал.



Часто старые деревья могут навредить имуществу, коммуникациям, инфраструктуре и даже человеческой жизни. Валка деревьев помимо прочего предполагает избавление участков от деревьев, которые в последствии из-за падения по естественным и неестественным причинам могут нанести материальный ущерб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика