Узбекская милиция: Cнимите хиджаб, будете торговать

Администрация рынка угрожает женщинам в хиджабах штрафом или арестом

Администрация рынка угрожает женщинам в хиджабах штрафом или арестом

Теги:



3
26 Октября 2009г. (07 Зу-ль-када)
Рейд по торговым точкам, принадлежащим мусульманкам, провели на прошлой неделе силовики Шайхантаурского районного управления милиции Ташкента. Стражи порядка поставили торгующих перед альтернативой: немедленно снять головные платки – хиджабы, или закрыть торговые точки.



Следует отметить, что за несколько минут до начала рейда люди в штатском прошлись по рядам и предупредили женщин в хиджабах о начале проверки.



В считанные минуты многие лавки закрылись, кто-то же решил на время снять платок. Однако нашлись и такие, кто отказался подчиниться несправедливому требованию. Эти женщины, по настоятельному требованию сотрудников милиции и сопровождавших их лиц в штатском, были вынуждены закрыть свои лавки и последовать за стражами порядка. У выхода с рынка их усадили в стоящий наготове автобус и увезли в районное управление милиции.



По словам постоянно торгующих на рынке женщин, с недавних пор администрация вместе с сотрудниками милиции и некими лицами, называющими себя сотрудниками госструктур, запрещают показываться на территории рынка в хиджабах и в другой исламской одежде.

Не желающим повиноваться угрожают штрафом или административным арестом сроком на пятнадцать суток. Какая из этих санкций применена к задержанным накануне женщинам пока неизвестно, передает "Мусульманский Узбекистан".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 26 Октября 2009г.
Ответить

Нарушение свободы вероисповедания. По санитарным нормам и правилам торговли:торговец обязанзакрывать волосы!

AbuAhmad 26 Октября 2009г.
Ответить

Кяфир Джахилев доиграется!!!

khalifat 26 Октября 2009г.
Ответить

Пускай Каримов сам голым выйдет на улицы! А лучше вообще без кожи!

Яндекс.Метрика