В Австралии ислам стал ближе к немусульманам

Ахмед Зрейка с женой и детьми
Мечети австралийского города Аделаида впервые распахнули двери для немусульман, чтобы обеспечить более глубокое понимание ислама широкими слоями населения страны, а также способствовать укреплению в обществе чувства добрососедства и гармонии.



«Дни открытых дверей» в мечетях проводились 27-28 января, в течение которых проводились экскурсии по мечетям, где рассказывалось о важности веры в жизни мусульман и религиозной практике.



По словам организаторов, эта инициатива позволила мусульманской общине рассказать приверженцам других религий о своей религии, культуре и образе жизни, дабы тем самым развеять бытующие в обществе заблуждения об исламе.



«Мы надеемся навести мосты между мусульманской и немусульманской общинами в Южной Австралии, поскольку большинство немусульман сегодня кормят антиисламской пропагандой. И сейчас мы открываем им свои сердца и мечети», – сказал представитель Исламского общества Южной Австралии Ахмед Зрейка.



Он отметил, что мусульмане с уважением относятся к другим религиям и просят такого же отношения со стороны общества, пишет OnIslam.



В рамках события также были организованы бесплатное барбекю, развлекательные мероприятия для детей и форум «вопрос-ответ». При этом каждый посетитель получал пакет с литературой об исламе.



Во время первого дня форума на вопросы участников отвечал шейх Яхья Сафи из Нового Южного Уэльса (штата на юго-востоке Австралии). Другая сессия прошла с муфтием Ибрагимом Абу Мухаммад.



Отметим, что первые мусульмане на территории Австралии появились более двух веков назад и сегодня составляют 1,7 процента от 20-миллионного населения страны. Однако под воздействием информационной войны против ислама, мусульмане испытывают на себе постоянное давление со стороны общества и властей. Как следует из недавно опубликованного правительственного доклада, мусульмане в последнее время подвергаются преследованиям и нападкам как никогда прежде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика