В Баку полиция разогнала акцию протеста против израильской оккупации Иерусалима

news-q1hG43x4tq
Сегодня утром активисты Общественного объединения "Национально-духовных ценностей" и ряда других структур, религиозной направленности предприняли попытку провести акцию протеста перед израильским посольством в Баку в связи с отмечаемым 18 сентября в мусульманском мире "Днем Кудса (Иерусалима)". Мероприятие было пресечено полицией, оттеснившей, затем разогнавшей, манифестантов. Часть митинговавших задержана.



Как передает "Кавказский узел", около 50 человек подошли к отелю "Huatte Park", в котором расположено посольство Израиля и стали скандировать лозунги: "Израиль-террорист, прочь из нашей страны!", "Не забывай Карабах и Иерусалим!", "ООН, твои решения не работают?!", "Свободу Кудсу!".



Дежурный наряд полиции оттеснил участников акции на противоположную сторону улицы. Спустя 10 минут после начала акции прибыли дополнительные силы полиции, которые стали разгонять участников пикета. При этом полиция применила резиновые дубинки.



Как сообщил пресс-секретарь Общественного объединения "Национально-духовных ценностей" Рамиль Байрамов задержаны свыше 30 участников акции, которые доставлены в 27-ое отделение Ясамальского районного управления полиции.



Среди задержанных председатель вышеназванного объединения Мехти Мамедов.



В резолюцию акции содержался призыв к солидарности мусульман мира и было выдвинуто требование "освобождения Иерусалима". "Мы не ставили целью передачи резолюции в посольство Израиля, поскольку не признаем такого государства", – сказал Байрамов.



Получить какую-либо информацию в 27 отделении Ясамальского районного управления полиции не удалось. В самом районном управлении и в МВД Азербайджана так же отказались от комментариев. Не комментирует произошедшее и израильское посольство в Азербайджане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика