В Берлине вновь выставлены оскорбляющие ислам плакаты

Мусульманка проходит мимо зала галереи, где выставляются провокационные плакаты датской группы Surrend

Мусульманка проходит мимо зала галереи, где выставляются провокационные плакаты датской группы Surrend

Теги:



0
05 Марта 2008г. (26 Сафар)
Власти Берлина распорядились вновь открыть выставку, на которой представлены экспонаты антиисламского характера. Среди них – 21 плакат датской группы Surrend, на которых изображена священная для мусульман мечеть – Кааба, с надписью "глупый камень".

Ранее выставка была закрыта после протеста мусульманской общины Германии, сообщает агентство AFP.



Известно, что против выставки также выступили представители других религиозных общин страны, в частности иудеи, которые были оскорблены тем, что датчане изобразили на одном из плакатов молящегося иудея в кипе с надписью "глупая шапка" на ней.



Сами художники считают, что выставляя оскорбительные рисунки они демонстрируют "абсурдность религиозного экстремизма".



Для всех здравомыслящих людей остается загадкой, каким образом связаны между собой оскорбительные действия по отношению к представителям религиозных общин и борьба "против экстремизма". Очевидно также и то, что датчане не в состоянии различить грань между "свободой слова" и кощунством по отношению к религии.



Непонятными остаются и действия властей столицы Германии. Несмотря на очевидно провокационный характер выставки, Берлин продемонстрировал поддержку организаторам выставки, предоставив дополнительную охрану в зал галереи, где выставляются кощунственные рисунки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика