В Британии блокируют сайты колдунов и атеистов

news-SgbO66u27j
Самый крупный провайдер британского города Бирмингема начал блокировать доступ к сайтам, которые посвящены атеизму, магии, оккультизму, а также пропаганде сексуальных извращений и преступности.

Эксперимент по фильтрации доступа к Интернет-сайтам проводится на сотрудниках мэрии города. На их компьютерах установлена система Bluecoat Software, которая позволяет просматривать сайты всех традиционных конфессий, однако блокирует сайты с запрещенным содержанием, сообщает Channel 4.



Горожане не имеют ничего против подобных ограничений со стороны властей. Более того, многие высказываются в поддержку этой инициативы, которая оградит, в первую очередь, детей и подростков от влияния злоумышленников и сектантов, привлекающих в свои ряды новые жертвы через Всемирную сеть.



Тем не менее, британские сектанты всех мастей, почувствовав реальную угрозу своей деятельности, сразу забили тревогу. Они обратились с жалобой в Национальное светское общество Великобритании с просьбой "защитить меньшинства, подвергающиеся дискриминации по религиозному признаку". Общество намерено обратиться в суд, чтобы возвратить колдунам и безбожникам возможность свободно пропагандировать свое мировоззрение и образ жизни в сети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика