В Чечне террорист-смертник взорвал бомбу у здания МВД

В Грозном у здания МВД Чечни в результате теракта погибли двое милиционеров

В Грозном у здания МВД Чечни в результате теракта погибли двое милиционеров

Теги:



0
15 Мая 2009г. (20 Джумада аль-уля)
В Грозном в результате взрыва, прогремевшего у здания МВД Чечни, по предварительным данным, погибли два милиционера, раненых нет. Как ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в правоохранительных органах, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник рядом со входом в ведомство. Террорист погиб на месте. Это первый теракт, осуществленный смертником, после отмены режима контртеррористической операции (КТО).

Взрыв произошел около 11:00 по московскому времени у временного поста милиции. Как отметили в ведомстве, этот пост находится на расстоянии 300 метров от центрального входа в МВД Чечни. Там постоянно дежурят два сотрудника батальона охраны МВД. Пост находится на улице Исаева Заводского района Грозного. Задачей сотрудников поста является не пропускать автомобили без спецпропусков к зданию МВД.



По предварительным данным, злоумышленник был пожилым мужчиной, поэтому милиционеры не проявили бдительности и разрешили подойти к ним так близко. Он приехал на автомобиле и попытался без соответствующего разрешения пройти на территорию. После того, как сотрудники батальона охраны не разрешили ему это сделать, он привел в действие взрывное устройство.



После отмены КТО в Чечне произошла серия терактов, отмечает Newsru.com. Последний теракт произошел в Чечне во вторник днем. Тогда в Веденском районе при подрыве автомобиля погибли двое сотрудников милиции и 25-летний гражданин.



Установлено, что взрыв в автомобиле "Жигули", принадлежащем сотруднику патрульно-постовой службы Старопромысловского ОВД, произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства. В этот момент машина двигалась по автодороге Джанни-Ведено – Белгатой.



4 мая на окраине населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района неизвестные обстреляли машины с сотрудниками милиции, которые выезжали на оперативно-розыскные мероприятия. В результате обстрела один милиционер погиб, еще трое получили ранения различной степени тяжести.



22 апреля в Чечне произошел еще один теракт: трое военнослужащих-контрактников Минобороны РФ погибли в результате обстрела неизвестными автомашины, на которой они передвигались. Двое сержантов – 24 и 25 лет – и 35-летний ефрейтор получили ранения, несовместимые с жизнью. При этом у них был похищен автомат Калашникова.



Это произошло на окраине селения Бамут Ачхой-Мартановского района. Автомобиль с цистерной для доставки воды, в котором ехали трое солдат-контрактников, был обстрелян неизвестными, предположительно, из заброшенного строения на окраине селения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика